देश की खबरें | भाजपा को नहीं मिली कोलकाता में गंगा आरती की अनुमति, किया विरोध प्रदर्शन

कोलकाता, 10 जनवरी पश्चिम बंगाल भाजपा को इस सप्ताह के अंत में राज्य में शुरू होने जा रहे गंगासागर मेले के अवसर पर मंगलवार को गंगा आरती कार्यक्रम आयोजित करने की अनुमति नहीं दी गई, जिसके बाद पार्टी ने शहर के बाबूघाट इलाके में विरोध प्रदर्शन किया।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने बाद में शाम को कोलकाता पुलिस की औपचारिक अनुमति के बिना बाबूघाट में गंगा आरती कार्यक्रम आयोजित किया। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने घोषणा की थी कि वह राज्य में आगामी गंगासागर मेले के अवसर पर गंगा आरती कार्यक्रम आयोजित करेगी।

लेकिन कोलकाता पुलिस ने बड़ी संख्या में वाहनों के आवागमन के कारण यातायात जाम लगने, क्षेत्र में मेले के लिए श्रद्धालुओं के पहुंचने और जी20 शिखर सम्मेलन से संबंधित बैठकों का हवाला देते हुए अनुमति नहीं दी।

कार्यक्रम के लिए जैसे ही भाजपा समर्थक और कार्यकर्ता बाबूघाट के सामने एकत्र हुए, पुलिस से झड़प शुरू हो गई। पुलिस ने शुरू में कार्यक्रम रोकने की कोशिश की, लेकिन हाथापाई के बाद उसने भाजपा के कई कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया।

बाद में शाम को मजूमदार और भाजपा कार्यकर्ता बाबूघाट इलाके में गए और गंगा आरती की।

मजूमदार ने कहा, “जब भी भाजपा कार्यक्रम आयोजित करने की योजना बनाती है, पुलिस अनुमति देने से इनकार कर देती है। पहली बार इस तरह का आयोजन नहीं किया गया है। हर साल गंगासागर मेले के दौरान, हम इस कार्यक्रम का आयोजन करते हैं। लेकिन पुलिस ने इस बार मामूली कारणों का हवाला देते हुए अनुमति देने से इनकार कर दिया।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)