एजेंसी न्यूज

Kejriwal on BJP: केजरीवाल का बड़ा आरोप, कहा- उपराज्यपाल के जरिए बीजेपी दिल्लीवालों की जिंदगी तबाह करने पर तुली है

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उपराज्यपाल वी के सक्सेना पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा उपराज्यपाल के जरिए राष्ट्रीय राजधानी के लोगों की जिंदगी तबाह कर रही है.

Kejriwal on BJP: केजरीवाल का बड़ा आरोप, कहा- उपराज्यपाल के जरिए बीजेपी दिल्लीवालों की जिंदगी तबाह करने पर तुली है
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Photo Credit : Twitter0

नई दिल्ली 8 अक्टूबर: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उपराज्यपाल वी के सक्सेना पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा उपराज्यपाल के जरिए राष्ट्रीय राजधानी के लोगों की जिंदगी तबाह कर रही है. केजरीवाल की टिप्पणी सक्सेना द्वारा एक पत्र में केजरीवाल और उनके मंत्रियों पर दिल्ली में अपने संवैधानिक कर्तव्यों और शासन की जिम्मेदारी से भागने का आरोप लगाने के बाद आई है. सक्सेना ने मुख्यमंत्री और उनके सहयोगियों पर झूठे आरोप लगाने और उन्हें सोशल मीडिया के माध्यम से प्रसारित करने का आरोप लगाया है, जिससे उन लोगों को ‘‘अपूरणीय क्षति’’ हुई है, जिन्हें उन्होंने निशाना बनाया.

सक्सेना की चिट्ठी का चुटीला जवाब देते हुए केजरीवाल ने शनिवार को एक ट्वीट कर कहा, ‘‘आज एक और लव लेटर आया है. ’’ उन्होंने उपराज्यपाल पर दिल्ली के लोगों की जिंदगी तबाह करने का भी आरोप लगाया. उन्होंने कहा, ‘‘भाजपा उपराज्यपाल के जरिए दिल्ली के लोगों की जिंदगी तबाह करने पर तुली है. रोज ये लोग किसी ना किसी बात को लेकर बखेड़ा कर देते हैं। मैं दिल्लीवासियों को भरोसा दिलाता हूं- जब तक आपका ये बेटा जिंदा है, चिंता मत करना.आपका बाल भी बांका नहीं करने दूंगा.’’ यह भी पढ़े: CM केजरीवाल को मिला एक और 'लव लेटर', जानें मुख्यमंत्री को कौन भेज रहा है ये चिट्ठी

केजरीवाल का ट्वीट:

इससे पहले भी केजरीवाल ने एक ट्वीट में उपराज्यपाल पर कटाक्ष करते हुए कहा था कि सक्सेना उन्हें उनकी पत्नी से ज्यादा डांटते हैं. उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी उपराज्यपाल के पत्र पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ऐसा केजरीवाल और गुजरात में आम आदमी पार्टी (आप) की बढ़ती लोकप्रियता के कारण किया जा रहा है.

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘हर रोज आप का गुजरात में जनाधार मजबूत हो रहा है, और हर रोज दिल्ली में एक नयी फर्जी जांच शुरू होती है... इनकी अरविंद केजरीवाल जी को रोकने की साजिशों से हर व्यक्ति वाकिफ है. ये चाहे जो कर लें, ना तो दिल्ली में जनता के हित में हो रहे काम रुकेंगे, ना गुजरात में आप की लहर..

आप इस साल के अंत में होने वाले गुजरात विधानसभा का चुनाव लड़ रही है. सक्सेना ने सात अक्टूबर को लिखे पत्र में केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि ‘भाषण और विज्ञापन’ पर आधारित उनका शासन बुनियादी जनहित के कार्यों से उलट है. सक्सेना का पत्र उपमुख्यमंत्री सिसोदिया द्वारा आप सरकार के कामकाज में हस्तक्षेप करने और उसके फैसलों और कार्यों पर ‘‘असंवैधानिक रूप से’’ जांच स्थापित करने का आरोप लगाने के कुछ दिनों बाद आया है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 08, 2022 08:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).