एजेंसी न्यूज

Jharkhand: झारखंड में निजी विश्वविद्यालयों का आकलन करने के लिए विधानसभा समिति का गठन किया जाए- मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बृहस्पतिवार को विधानसभा अध्यक्ष रवींद्र नाथ महतो से राज्य में निजी विश्वविद्यालयों की स्थिति की समीक्षा के लिए विधानसभा की एक समिति गठित करने का आग्रह किया.

Jharkhand: झारखंड में निजी विश्वविद्यालयों का आकलन करने के लिए विधानसभा समिति का गठन किया जाए- मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन
सीएम हेमंत सोरेन (Photo Credits ANI)

रांची, 23 दिसंबर : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) ने बृहस्पतिवार को विधानसभा अध्यक्ष रवींद्र नाथ महतो से राज्य में निजी विश्वविद्यालयों की स्थिति की समीक्षा के लिए विधानसभा की एक समिति गठित करने का आग्रह किया.

सरकार द्वारा जैन विश्वविद्यालय विधेयक, 2022 को उसमें विसंगति का हवाला देते हुए वापस लेने के बाद सोरेन ने सदन में यह टिप्पणी की. सोरेन ने कहा, ‘‘राज्य में अब तक 20 से अधिक विश्वविद्यालय विधेयक विधानसभा के माध्यम से पारित किए गए हैं. यह भी पढ़ें : UP Investors Summit-2023: अब देश के निवेशकों से संपर्क के लिए होगा रोड शो

मैं अध्यक्ष से अनुरोध करना चाहता हूं कि इन विश्वविद्यालयों की स्थिति की समीक्षा के लिए विधानसभा की एक समिति बनाई जाए और सदन में एक रिपोर्ट पेश की जाए ताकि राज्य में उच्च शिक्षा को बेहतर बनाया जा सके.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 23, 2022 09:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).