देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर के शोपियां में तीन ‘आतंकवादियों’ के मुठभेड़ में मारे जाने की सेना ने जांच शुरू की
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

श्रीनगर, 18 अगस्त दक्षिण कश्मीर के शोपियां इलाके में पिछले महीने हुई मुठभेड़ के सिलसिले में सेना ने अपनी जांच शुरू कर दी है और बयान दर्ज किए हैं। जम्मू क्षेत्र के राजौरी इलाके के परिवारों ने जम्मू-कश्मीर पुलिस से शिकायत की कि उसी इलाके से उसके परिवार के सदस्य लापता हैं जिसके बाद यह जांच शुरू हुई है।

श्रीनगर में रक्षा प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया ने एक बयान जारी कर कहा कि शोपियां में ऑपरेशन आमशीपोरा की उच्चस्तरीय कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी जारी है।

यह भी पढ़े | Meerut Shocker: यूपी के मेरठ में महिला के गले और चेहरे पर धारदार हथियार से हमला, अपस्ताल ले जाने के बजाय लोग बनाते रहें VIDEO.

उन्होंने कहा, ‘‘मुख्य गवाहों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और प्रगति पर नजदीकी नजर रखी जा रही है। अतिरिक्त असैन्य गवाहों से कहा जा रहा है कि कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी के समक्ष गवाही दें।’’

प्रवक्ता ने कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस ने राजौरी से डीएनए के नमूने इकट्ठे किए हैं और उन्हें 18 जुलाई को मारे गए आतंकवादियों के नमूनों से मिलान कराने के लिए भेजा जा रहा है।

यह भी पढ़े | Coronavirus Updates in Uttar Pradesh: यूपी में कोरोना का कहर जारी, पिछले 24 घंटे के भीतर 4,336 नए मामले आए सामने, सूबे में COVID-19 सक्रिय मरीजों की संख्या 50,242 पहुंची.

कर्नल कालिया ने कहा कि सेना आतंकवाद निरोधक सभी अभियानों को नैतिकता के साथ अंजाम देने के लिए प्रतिबद्ध है।

उन्होंने कहा, ‘‘जिन मामलों में संदेह उठाए जाते हैं उनकी उचित प्रक्रिया के तहत कानून के मुताबिक जांच की जाती है। चूंकि मामले में जांच जारी है, विस्तृत ब्यौरा समय आने पर साझा किया जाएगा ताकि कानूनी प्रक्रिया बाधित नहीं हो।’’

पुंछ जिले के राजौरी इलाके के कोटरंका गांव में धार सकरी के तीन युवकों के रिश्तेदारों ने स्थानीय थाने में लिखित लापता रिपोर्ट दर्ज कराई। 17 जुलाई को स्वजन से संपर्क नहीं हो पाने के बाद उन्होंने रिपोर्ट लिखाई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)