F-35 Crash News in Hindi: कैलिफ़ोर्निया में बुधवार को एक F-35 लड़ाकू विमान क्रैश हो गया. राहत की बात यह है कि विमान के गिरने से पहले ही पायलट ने सफलतापूर्वक इजेक्ट कर लिया, यानी वह विमान से सुरक्षित बाहर निकल गया. यह घटना फ्रेस्नो काउंटी में स्थित लेमूर नेवल एयर स्टेशन के पास हुई. अधिकारियों ने पुष्टि की है कि बुधवार शाम करीब 6:30 बजे यह F-35 जेट एक खेत में जा गिरा.
इस क्रैश की वजह से किसी और व्यक्ति को कोई चोट नहीं आई है. हालांकि, विमान के मलबे से आसपास की घास में आग लग गई, जिसने करीब एक दर्जन एकड़ के इलाके को जला दिया.
US Navy F-35 fighter from NAS Lemoore crashes in Fresno, California. Pilot reported to have ejected safely. pic.twitter.com/ezQocpKcP6
— Livefist (@livefist) July 31, 2025
विमान किसका था?
यह F-35 विमान नौसेना के VFA-125 स्क्वाड्रन का हिस्सा था, जिसे "रफ रेडर्स" (Rough Raiders) के नाम से भी जाना जाता है. यह स्क्वाड्रन नौसेना के पायलटों को F-35 विमान उड़ाने की ट्रेनिंग देने का काम करता है. फिलहाल, इस बात की जांच की जा रही है कि यह दुर्घटना आखिर किस वजह से हुई.










QuickLY