विदेश

अमेरिका: डाक के जरिए विस्फोटक भेजने वाले अपराधी को हुई 20 साल की कैद, कई बड़े नेताओं को बनाया था निशाना

अमेरिका में 2018 में कई प्रसिद्ध राजनीतिक लोगों को डाक के जरिए विस्फोटक भेजने वाले एक व्यक्ति को यहां 20 साल की सजा सुनाई गई. फ्लोरिडा निवासी सेयॉक (57) ने पिछले साल मध्यावधि चुनावों से पहले देशभर में 13 लोगों को पाइप बम भेजे थे.सायॉक को पिछले साल अक्टूबर में तब गिरफ्तार किया गया था जब पुलिस एक वैन को जब्त किया था जिसमें वह रहता था.

अमेरिका: डाक के जरिए विस्फोटक भेजने वाले अपराधी को हुई 20 साल की कैद, कई बड़े नेताओं को बनाया था निशाना
जेल (Photo Credits: IANS/File)

न्यूयार्क : अमेरिका (America) में 2018 में कई प्रसिद्ध राजनीतिक लोगों को डाक के जरिए विस्फोटक भेजने वाले एक व्यक्ति को यहां 20 साल की सजा सुनाई गई. मैनहट्टन में सोमवार को एक अदालत में सजा सुनने से पहले सीजर सेयॉक ने न्यायाधीश से कहा, "मैंने जो किया है, उसके लिए मैं बहुत दुखी हूं."

फ्लोरिडा निवासी सेयॉक (57) ने पिछले साल मध्यावधि चुनावों से पहले देशभर में 13 लोगों को पाइप बम भेजे थे, जिससे देशभर में डर फैल गया था. उसने पूर्व राष्ट्रपति बाराक ओबामा (Barack Obama), पूर्व विदेश मंत्री हिलेरी क्लिंटन के साथ-साथ राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के अन्य आलोचकों को निशाना बनाया था.

यह भी पढ़ें : अमेरिका के टेक्सास में देर रात शॉपिंग मॉल में गोलीबारी, 20 की मौत, कई घायल, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मदद का दिया आश्वाशन

कोई भी देशी बम नहीं फटने के कारण हालांकि कोई हताहत नहीं हुआ था. अभियोजन पत्र ने आग्रह किया कि सायॉक को आजीवन कारावास की सजा सुनाई जाए, वहीं वकीलों ने उसे 10 साल सजा देने की अपील की.

सायॉक को पिछले साल अक्टूबर में तब गिरफ्तार किया गया था जब पुलिस एक वैन को जब्त किया था जिसमें वह रहता था. वैन ट्रंप के नाम और उनके आलोचकों की तस्वीर वाले स्टीकरों से पटी हुई थी. आलोचकों के चेहरे पर काटने का निशान बनाया गया था. इसी साल उसे घोर अपराध के 65 मामलों में दोषी ठहराया गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 06, 2019 03:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).