विदेश

माइक्रोसॉफ्ट के सह-संस्थापक पॉल एलन का 65 साल की उम्र में कैंसर से निधन

वॉल्कन इंक के सीईओ बिल हिफ ने पॉल एलन के निधन पर कहा कि हम लोगों में से जिसने भी एलन के साथ काम किया है, उन्हें गहरा धक्का लगा है. बिल हिफ ने कहा, ‘उन्होंने दुनिया की सबसे कठिन समस्याओं में से कुछ को सुलझाने का जुनून हासिल किया

माइक्रोसॉफ्ट के सह-संस्थापक पॉल एलन का 65 साल की उम्र में कैंसर से निधन
पॉल ऐलन का सोमवार को निधन ( Photo Credit: ANI )

नई दिल्ली. माइक्रोसॉफ्ट की नींव रखने वाले पॉल एलन का सोमवार को 65 साल की उम्र में निधन हो गया. ऐलन ने अपने बचपन के दोस्त बिल गेट्स के साथ मिलकर माइक्रोसॉफ्ट की नींव रखी थी. काफी समय से पॉल एलन कैंसर से जूझ रहे थे. इसी महीने ऐलन ने कहा था कि 2009 में उनको हुए जिस कैंसर (एनएच लिम्फोमा) का इलाज चला था.

वहीं वॉल्कन इंक के मुताबिक एलन का निधन सोमवार दोपहर हुआ. पॉल एलन के निधन के बाद उनकी बहन जॉडी ने अपना बयान जारी करते हुए कहा, 'वह हर स्तर पर अनूठे थे.' उन्होंने कहा अमूमन लोग एलन को टेक्नोलॉजिस्ट और परोपकारी के रूप में जानते हैं. वे एक भाई के साथ अच्छे दोस्त भी थे.

वहीं पॉल एलन के निधन पर माइक्रोसॉफ्ट के मौजूदा सीईओ सत्या नडेला ने दुख व्यक्त करते कहा, 'माइक्रोसॉफ्ट के सह-संस्थापक के रूप में उन्होंने जादुई उत्पाद, अनुभव और संस्थान बनाए, और ऐसा करने के दौरान उन्होंने दुनिया को बदल दिया.

यह भी पढ़ें:- इस वजह से गूगल व फेसबुक को भरना पड़ेगा एक-एक लाख का जुर्माना

वॉल्कन इंक के सीईओ बिल हिफ ने पॉल एलन के निधन पर कहा कि हम लोगों में से जिसने भी एलन के साथ काम किया है, उन्हें गहरा धक्का लगा है. बिल हिफ ने कहा, ‘उन्होंने दुनिया की सबसे कठिन समस्याओं में से कुछ को सुलझाने का जुनून हासिल किया.

पॉल एलन और बिल गेट्स ने साल 1975 में माइक्रोसॉफ्ट कॉर्प की स्थापना की थी. जो एक एक नया बदलाव लेकर अपने साथ आई. बता दें कि माइक्रोसॉफ्ट के लिए 1980 का साल मील का पत्थर साबित हुआ था, जब आईबीएम कॉर्प ने पर्सनल कंप्यूटर के क्षेत्र में प्रवेश करने का फैसला लिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 16, 2018 09:07 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).