विदेश

अमेरिका: एक किशोरी ने 90 लाख डॉलर की लालच में आकर की अपनी ऑनलाइन बेस्ट फ्रेंड की हत्या

अमेरिका में एक किशोरी ने 90 लाख डॉलर की लालच में आकर अपनी ‘बेस्ट फ्रेंड’ की हत्या कर दी. मामले की जांच करने वाले अधिकारियों के अनुसार, अलास्का की रहने वाली 18 वर्षीय डेनाली ब्रेह्मर की इंडियाना निवासी 21 वर्षीय डेरिन शिल्मिलर से ऑनलाइन दोस्ती हुई.

अमेरिका: एक किशोरी ने 90 लाख डॉलर की लालच में आकर की अपनी ऑनलाइन बेस्ट फ्रेंड की हत्या
प्रातीकात्मक तस्वीर (Photo: Twitter)

लॉस एंजिलिस : अमेरिका में एक किशोरी ने 90 लाख डॉलर की लालच में आकर अपनी ‘बेस्ट फ्रेंड’ की हत्या कर दी. मामले की जांच करने वाले अधिकारियों के अनुसार, अलास्का की रहने वाली 18 वर्षीय डेनाली ब्रेह्मर की इंडियाना निवासी 21 वर्षीय डेरिन शिल्मिलर से ऑनलाइन दोस्ती हुई. शिल्मिलर ने ऑनलाइन खुद को बेहद धनी व्यक्ति टाइलर बताया.

उसने ब्रेह्मर को इस बात के लिए तैयार किया कि वह अगर अपनी ‘बेस्ट फ्रेंड’ की हत्या कर देती है तो वह उसे 90 लाख डॉलर की राशि देगा. अदालत में दायर दस्तावेजों के अनुसार ऑनलाइन बातचीत के दौरान दोनों ने अलास्का में किसी के बलात्कार और हत्या के संबंध में चर्चा की थी. शिल्मिलर ने ब्रेह्मर को वादा किया था कि यदि वह वारदात का वीडियो और तस्वीरें उसे भेजती है तो उसे 90 लाख डॉलर या उससे ज्यादा राशि मिलेगी.

यह भी पढ़ें : गर्लफ्रेंड के पेरेंट्स से मिलने गया युवक, वहां पता चला की लड़की की मां के साथ बना चुका हैं संबंध

अधिकारियों का कहना है कि ब्रेह्मर ने इस काम में अपने साथ चार और लोगों को जोड़ा. सभी ने मिलकर सिंथिया हॉफमैन की हत्या करना तय किया. उन्होंने बताया कि दो जून को 19 वर्षीय हॉफमैन को अपने साथ पहाड़ चढ़ने के लिए ले गए.

उन्होंने उसके हाथ पैर बांधे, फिर उसके सिर में पीछे से गोली मारी और उसे नदी में फेंक दिया. उसका शव चार जून को मिला. अधिकारियों ने बताया कि ब्रेह्मर ने इस पूरे घटनाक्रम के दौरान शिल्मिलर को हॉफमैन की स्नैपचैट तस्वीरें और वीडियो भेजे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 19, 2019 12:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).