एजेंसी न्यूज

Pak vs NZ Test Trophy 2022-23: मैनेजमेंट में लगातार बदलाव के बीच न्यूजीलैंड के खिलाफ श्रृंखला पर पाकिस्तान का फोकस

पीसीबी के पूर्व अध्यक्ष नजम सेठी बोर्ड की 14 सदस्यीय प्रबंधन समिति के अध्यक्ष बने हैं. इससे पहले इंग्लैंड के हाथों टेस्ट श्रृंखला में 3 . 0 से सफाये के बाद सरकार ने रमीज राजा को हटा दिया था और पीसीबी का संविधान भी निरस्त कर दिया.

Pak vs NZ Test Trophy 2022-23: मैनेजमेंट में लगातार बदलाव के बीच न्यूजीलैंड के खिलाफ श्रृंखला पर पाकिस्तान का फोकस
बाबर आज़म और टिम सउदी ( Photo Credit: Twitter)

पीसीबी के पूर्व अध्यक्ष नजम सेठी बोर्ड की 14 सदस्यीय प्रबंधन समिति के अध्यक्ष बने हैं. इससे पहले इंग्लैंड के हाथों टेस्ट श्रृंखला में 3 . 0 से सफाये के बाद सरकार ने रमीज राजा को हटा दिया था और पीसीबी का संविधान भी निरस्त कर दिया. शाहिद अफरीदी को अंतरिम मुख्य चयनकर्ता बनाया गया है. यह भी पढ़ें: बाबर आजम और टिम साउथी ने किया पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड टेस्ट सीरीज़ की ट्रॉफी का अनावरण, देखें Photo

बाबर ने पहले टेस्ट से पूर्व कहा ,‘‘ पिछले दो तीन दिन में हालात बदले हैं. बदलाव हुए हैं लेकिन एक पेशेवर होने के नाते इन चीजों का सामना करना आना चाहिये.’’

उन्होंने कहा ,‘‘ हमारा काम मैदान पर सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना है और मैच जीतने पर फोकस रखना है.’’

उन्होंने कहा ,‘‘ हम पिछली श्रृंखला उस तरह से नहीं खेल सके, जैसी खेलना चाहते थे । हमने छोटी छोटी गलतियां की जिससे हमें पराजय का सामना करना पड़ा. ईमानदारी से कहूं तो मैं दबाव नहीं लेता क्योंकि ऐसा करने पर खेल पर असर पड़ेगा. मेरा मानना है कि हर दिन नया और हर मैच नया है और सामने टीम भी नयी है.’

पहले टेस्ट के लिये धीमी विकेट बनाई गई है जिस पर घास नहीं है और दोनों टीमों के स्पिनरों की इस पर तूती बोलेगी. अफरीदी ने स्पिनर साजिद खान को टीम में शामिल किया है जो पिछली दो श्रृंखलाओं में नहीं थे. स्पिनर अबरार अहमद ने इंग्लैंड के खिलाफ 17 विकेट लिये थे.

पाकिस्तान की तरह इंग्लैंड ने न्यूजीलैंड को भी 3 . 0 से हराया था जिसके बाद केन विलियमसन ने टेस्ट टीम की कप्तानी छोड़ दी. अब टिम साउदी पहली बार इस प्रारूप में कप्तान होंगे. न्यूजीलैंड ने चार साल बाद लेग स्पिनर ईश सोढी को टीम में शामिल किया है जबकि बायें हाथ के स्पिनर ऐजाज पटेल को भी टीम में जगह दी गई है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 25, 2022 06:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).