क्रिकेट

आतिशी पारी के बाद इस दिग्गज बल्लेबाज ने भरी हुंकार, कहा- लोग क्या बोलते हैं मुझे कुछ फर्क नहीं पड़ता

भारतीय टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन फॉर्म में लौट आए हैं. रविवार को चेन्नई में वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे व अंतिम T- 20 अंतरराष्ट्रीय मैच में उन्होंने शानदार 62 गेंदों में 92 रनों की तूफानी पारी खेली.

आतिशी पारी के बाद इस दिग्गज बल्लेबाज ने भरी हुंकार, कहा- लोग क्या बोलते हैं मुझे कुछ फर्क नहीं पड़ता
शिखर धवन (Photo Credit-PTI)

भारतीय टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन फॉर्म में लौट आए हैं. रविवार को चेन्नई में वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे व अंतिम T- 20 अंतरराष्ट्रीय मैच में उन्होंने शानदार 62 गेंदों में 92 रनों की तूफानी पारी खेली. इस पारी के दौरान इस दिग्गज बल्लेबाज ने 10 चौके और दो शानदार छक्के भी लगाये. जिसकी मदद से भारतीय टीम ने मेहमान टीम को 6 विकेट से रौदकर इस श्रृंखला को 3-0 से अपने नाम करने में कामयाब रहा. यह शिखर धवन का T- 20 मैचों में अब तक का सर्वश्रेष्ठ पारी है.

मैच के बाद शिखर धवन ने युवा विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत की जमकर तारीफ की और कहा, 'यह अच्छा मैच रहा. हमने दो विकेट जल्दी गंवा दिए और मुझे पता था कि क्रीज पर रूकना होगा. ऋषभ पंत ने अच्छी बल्लेबाजी की. हमारे बीच शानदार साझेदारी हुई. पंत ने बेहतरीन बल्लेबाजी की. मुझे पता था कि वह गेंदबाजों पर हावी होकर खेलेगा, इसलिए मैंने आक्रामक शॉट्स नहीं खेलना ठीक समझा. फिर परिस्थिति को देखकर मैंने अपना नैसर्गिक खेल खेला और हम जीतने में सफल रहे. यह भी पढ़ें- इस युवा बल्लेबाज ने क्रिकेट दिग्गजों को दिया करारा जवाब, एक हाथ से लगाया शानदार छक्का, आलोचकों के मुंह पर लगा ताला

शिखर धवन को आखिरी T- 20 मैच में आतिशी पारी के लिए मैन ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. मैच के बाद शिखर धवन ने कहा कि वह लोगों की बातों पर ध्यान नहीं देते और यही वजह रही कि वह अंतिम मैच में धमाकेदार वापसी करने में सफल रहे. उन्होंने कहा, 'मुझे फर्क नहीं पड़ता कि कोई क्या बोलता है. मैं अपने आप को प्रोत्साहित करता हूं और अपने खेल पर विश्वास रखता हूं.'

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2018 04:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).