Viral Video: यूपी के कुशीनगर में समलैंगिक प्रेमिका से शादी करने के लिए शख्स ने कराया लिंग परिवर्तन, देखें वीडियो
लड़के ने प्रेमी से शादी के लिए कराया सेक्स चेंज (Photo: X|@statemirrornews)

कुशीनगर, 25 जून: 'प्यार की कोई सीमा नहीं होती और यह एक बार फिर साबित हुआ, इस बार यूपी के एक जोड़े ने इस बात को साबित कर दिया है. यूपी के कुशीनगर में एक-दूसरे से प्यार करने वाले दो लोगों ने शादी कर ली. भारत में समलैंगिक विवाह कानून की सीमाओं के कारण, उनमें से एक ने अपने प्रेमी से शादी करने के लिए अपना लिंग बदल लिया और महिला बन गया. यह घटना नेबुआ नौरंगिया के सीतलपुर से सामने आई है, जहां प्रेम और सोनू नाम के दो लड़के एक-दूसरे के साथ लंबे समय से रिलेशनशिप में थे. सोनू ने प्रेम से शादी करने के लिए अपना लिंग बदलकर महिला बनने का फैसला किया और सोनिया बन गया. वायरल वीडियो में जोड़े को शादी की रस्में निभाते हुए देखा जा सकता है. वायरल वीडियो को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स, जिसे पहले ट्विटर के नाम से जाना जाता था, पर @statemirrornews द्वारा पोस्ट किया गया है. यह भी पढ़ें: Same-Sex Marriage in UP: ऑनलाइन डेटिंग के धोखे से तंग आकर बदायूं में 2 महिलाओं ने की शादी की, देखें वायरल वीडियो

गांव वालों ने किया उनकी शादी का विरोध

प्रेम और सोनिया ने शिव मंदिर में विवाह किया. वायरल वीडियो में सोनिया लाल सूट में घुटनों के बल बैठी हैं और प्रेम सिंदूर की रस्म निभा रहा है. शादी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. यह जोड़ा अपनी शादी को लेकर गांव वालों से विवाद का सामना करते हुए भाग रहा है.

भारत में समलैंगिक विवाह वैध नहीं

भारत में समलैंगिक विवाह को अभी कानूनी मान्यता नहीं मिली है. सर्वोच्च न्यायालय ने 2023 में अपने फैसले में समलैंगिक विवाह को कानूनी मान्यता देने से इनकार कर दिया था, जिसमें कहा गया था कि विवाह करना कोई मौलिक अधिकार नहीं है और विशेष विवाह अधिनियम में बदलाव संसद के अधिकार क्षेत्र में आते हैं. हालांकि, न्यायालय ने LGBTQIA+ लोगों के लिए समान अधिकारों और सामाजिक स्वीकृति की आवश्यकता पर ज़ोर दिया.