SHOCKING! सांप खाने वाले शख्स को पुलिस ने अरेस्ट कर ठोका जुर्माना, पकड़े जाने पर बोला- COVID से मिलेगी सुरक्षा
वडीपट्टी के पास सांप को खाते हुए फिल्माए गए एक शख्स को गुरुवार को वन विभाग ने गिरफ्तार कर लिया. सोशल मीडिया पर वायरल हुए इस वीडियो में पेरुमलपट्टी के कृषि कुली 50 वर्षीय वडिवेलु को सांप खाते हुए दिखाया गया है. आदमी ने दावा किया है कि सांप खाने से कोविड -19 से बचा जा सकता है, इसलिए वो इस महामारी से बचने के लिए सांप खाता है.
मदुरै: वडीपट्टी के पास सांप को खाते हुए फिल्माए गए एक शख्स को गुरुवार को वन विभाग ने गिरफ्तार कर लिया. सोशल मीडिया पर वायरल हुए इस वीडियो में पेरुमलपट्टी (Perumalpatti) के कृषि कुली 50 वर्षीय वडिवेलु (Vadivelu) को सांप खाते हुए दिखाया गया है. आदमी ने दावा किया है कि सांप खाने से कोविड -19 से बचा जा सकता है, इसलिए वो इस महामारी से बचने के लिए सांप खाता है. वीडियो को मदुरै के जिला वन अधिकारी एस आनंद के संज्ञान में ले जाया गया, जिन्होंने अपने कर्मियों को भेजा और उस व्यक्ति को पेरुमलपट्टी से गिरफ्तार किया. डीएफओ ने टीओआई को बताया कि वह व्यक्ति बहुत गरीब परिवार से था. व्यक्ति नशे में था, कुछ लोगों ने उसे नाले में मृत पाए गए सांप को खाने के लिए उकसाया. उन्होंने उसे कोविड पर बयान देने के लिए भी उकसाया. यह भी पढ़ें: मध्यप्रदेश: शराब के साथ चखने में सांप खाता है ये शख्स, पकड़ने के लिए जाता है जंगल में
उसने सांप को चबाया, जो पहले ही मर चुका था, शख्स की किस्मत अच्छी थी कि उसने सांप की विष ग्रंथियों को नहीं काटा था, नहीं तो उसकी मौत हो जाती. बाद में सांप की पहचान करैत के रूप में हुई, ''उन्होंने कहा, 'आम करैत का जहर न्यूरोटॉक्सिक होता है जो इंसान को पंगु बना सकता है. वन विभाग द्वारा उस व्यक्ति पर उसके कृत्य के लिए 7,000 रुपये का जुर्माना भी लगाया गया.
(The above story first appeared on LatestLY on May 28, 2021 04:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

