त्योहार

Diwali 2020: कोरोना संकट के बीच दिवाली के त्योहार के लिए सूरत में महिलाओं के ग्रुप ने बनाएं 50 हजार मिट्टी के दीए, कहा-ये स्वदेशी और सस्ते हैं, मशीन के दीए काफी महंगे

कोरोना वायरस का प्रकोप देश में अभी कम नहीं हुआ है. इस वायरस से संक्रमित मामले रोजाना सामने आ रहे हैं. इसी के साथ ही धीरे-धीरे सब खुल गया है. कोरोना के चलते भारत सहित पूरी दुनिया को आर्थिक मोर्चे पर काफी नुकसान झेलना पड़ा है. इसी बीच दिवाली के चलते लोग खरीददारी में जुटे हैं. गुजरात के सूरत में महिलाओं के एक ग्रुप ने दिवाली को ध्यान में रखते हुए 50 हजार दीए बनाए हैं.

Diwali 2020: कोरोना संकट के बीच दिवाली के त्योहार के लिए सूरत में महिलाओं के ग्रुप ने बनाएं 50 हजार मिट्टी के दीए, कहा-ये स्वदेशी और सस्ते हैं, मशीन के दीए काफी महंगे
महिलाओं ने बनाए दीए (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली, 13 नवंबर. कोरोना वायरस (Coronavirus Pandemic) का प्रकोप देश में अभी कम नहीं हुआ है. इस वायरस से संक्रमित मामले रोजाना सामने आ रहे हैं. इसी के साथ ही धीरे-धीरे सब खुल गया है. कोरोना के चलते भारत सहित पूरी दुनिया को आर्थिक मोर्चे पर काफी नुकसान झेलना पड़ा है. इसी बीच दिवाली (Diwali 2020) के चलते लोग खरीददारी में जुटे हैं. गुजरात के सूरत (Surat) में महिलाओं के एक ग्रुप ने दिवाली को ध्यान में रखते हुए 50 हजार दीए बनाए हैं. उनका कहना है कि महामारी में लोगों को खरीदने में दिक्कत न हो इसलिए मिट्ठी के दीए बनाए हैं जो सस्ते हैं.

बता दें कि गुजरात के सूरत में दिवाली त्योहार के लिए महिलाओं के एक समूह ने 50,000 मिट्टी के दीए बनाए. एक महिला ने बताया, "हमने स्वदेशी दीए बनाए हैं जो कि सस्ते हैं. मशीन के दीए बहुत महंगे होते हैं और इस महामारी में लोगों को उसे खरीदने में बहुत दिक्कत होगी इसलिए हमने ये दीए बनाए हैं. यह भी पढ़ें-Diwali 2020 Bhakti Geet MP3 & Videos: लता मंगेशकर से लेकर अनुराधा पौडवाल तक, संपूर्ण दिवाली आरती और भक्ति गीतों के साथ मनाएं ये त्योहार!

ANI का ट्वीट-

वहीं दूसरी तरफ भारत में कोरोना मरीजों की कुल संख्या 86 लाख 83 हजार के पार चली गई है. हालांकि राहत की बात यह है कि देश में कोरोना से रिकवरी रेट बढ़कर 92.79 फीसदी हो चुका है. देश में कोरोना के संक्रिया मरीज अब 5 लाख के भीतर हैं. साथ ही 80 लाख 66 हजार से अधिक लोग अस्पताल में कोरोना का इलाज कराकर ठीक हुए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 13, 2020 09:18 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).