News

Worm Found in Food: पुणे की सावित्रीबाई फुले यूनिवर्सिटी की कैंटीन के खाने में मिली इल्ली, छात्रों के स्वास्थ के साथ खिलवाड़, VIDEO आया सामने

पुणे की सावित्रीबाई फुले यूनिवर्सिटी में आएं दिन कुछ न कुछ विवाद होता ही है. कभी कैंटीन के खाने में कीड़े तो कभी कैंटीन की खराब क्वालिटी. एक बार फिर कैंटीन के खाने में इल्ली मिलने की वजह से कॉलेज में हड़कंप मच गया है.

Worm Found in Food: पुणे की सावित्रीबाई फुले यूनिवर्सिटी की कैंटीन के खाने में मिली इल्ली, छात्रों के स्वास्थ के साथ खिलवाड़, VIDEO आया सामने
Credit-(Instagram,punepulse )

Worm Found in Food: पुणे की सावित्रीबाई फुले यूनिवर्सिटी में आएं दिन कुछ न कुछ विवाद होता ही है. कभी कैंटीन के खाने में कीड़े तो कभी कैंटीन की खराब क्वालिटी. एक बार फिर कैंटीन के खाने में इल्ली मिलने की वजह से कॉलेज में हड़कंप मच गया है. इस बारे यूनिवर्सिटी के खाने में जिंदा इल्ली मिलने की घटना सामने आई है. जिसके कारण छात्रों में काफी रोष है.इसका वीडियो सोशल मीडिया X पर जमकर वायरल हो रहा है. बता दें की ये कोई पहली बार नहीं है की छात्रों के खाने में कीड़े या फिर इल्ली मिली, इससे पहले कैंटीन संचालक की लापरवाही सामने आई है.छात्रों का कहना है कि यह कोई पहली बार नहीं है जब खाने में गंदगी या कीड़े मिले हैं.पहले भी ऐसी घटनाएं हुई हैं, लेकिन यूनिवर्सिटी प्रशासन ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया.छात्रों ने आरोप लगाया कि कैंटीन में भोजन की गुणवत्ता बेहद खराब है और वहां की सफाई व्यवस्था भी लचर है.

इसके बावजूद प्रशासन बार-बार इन शिकायतों की अनदेखी करता रहा है. इस वीडियो को सोशल मीडिया के इंस्टाग्राम पर punepulse नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Pune Shocker: छात्रों के स्वास्थ के साथ खिलवाड़! पुणे के सावित्रीबाई फुले यूनिवर्सिटी के ड्रिंकिंग वाटर कूलर में पैर डालकर कर रहा है युवक सफाई, कैंटीन की घटना (Watch Video)

कैंटीन के खाने में मिली इल्ली

 

View this post on Instagram

 

A post shared by PUNE PULSE (@punepulse)

हॉस्टल में पहले भी मिल चुके हैं चूहे और खटमल

कुछ दिन पहले ही विश्वविद्यालय के छात्रावासों में चूहों और खटमलों की समस्या उजागर हुई थी. अब कैंटीन में खराब भोजन मिलने की शिकायतें सामने आ रही हैं.इससे साफ है कि विश्वविद्यालय की भोजन और स्वच्छता व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं.

ठेके पर चल रही कैंटीन

छात्र संगठनों का कहना है कि यूनिवर्सिटी की कैंटीन ठेके पर चलाई जा रही है.छात्र यहां मासिक पास लेकर नियमित रूप से खाना खाते हैं.इसके बावजूद खाने की गुणवत्ता को लेकर कोई निगरानी या नियंत्रण नहीं है. छात्र बताते हैं कि भोजन में कभी कीड़ा, कभी कॉकरोच, तो कभी बाल निकलना आम बात हो गई है. फर्स्ट ईयर के स्टूडेंट ने जानकारी देते हुए बताया की ',मंगलवार रात मैं कोबी की सब्जी खा रहा था, तभी उसमें एक बड़ा कीड़ा दिखाई दिया. हम समझ नहीं पाए कि इसकी शिकायत किससे करें. पहले भी ऐसी घटनाएं हुई हैं लेकिन कोई एक्शन नहीं लिया गया।"

छात्र संगठनों की मांग

छात्र संगठनों ने मीडिया से बातचीत में कहा कि कैंटीन में दी जा रही सेवाएं छात्रों के स्वास्थ्य के लिए खतरा बनती जा रही हैं. उन्होंने प्रशासन से मांग की कि खाने की क्वालिटी की नियमित जांच हो,स्वच्छता के कड़े मानदंड तय किए जाएं और अभियान चलाकर कैंटीन में सुधार लाया जाए.

यूनिवर्सिटी प्रशासन पर फिर उठे सवाल

इस घटना के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन की कार्यप्रणाली और जवाबदेही पर फिर सवाल खड़े हो गए हैं. एक तरफ यूनिवर्सिटी को उच्च शिक्षा का केंद्र माना जाता है, वहीं दूसरी तरफ छात्रों को गंदा, खराब भोजन परोसा जा रहा है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2025 02:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).