DPS Bomb Threat: 'दिल्ली पब्लिक स्कूल' को बम से उड़ाने की धमकी उसके ही छात्र की निकली शरारत
दिल्ली पुलिस ने 'दिल्ली पब्लिक स्कूल' (डीपीएस) को बम की धमकी भेजने वाले की पहचान उसके 16 वर्षीय छात्र के रूप में की है. पुलिस ने पुष्टि की है कि यह छात्र द्वारा भेजा गया एक फर्जी ईमेल था.
नई दिल्ली, 1 मई: दिल्ली पुलिस ने 'दिल्ली पब्लिक स्कूल' (डीपीएस) को बम की धमकी भेजने वाले की पहचान उसके 16 वर्षीय छात्र के रूप में की है. पुलिस ने पुष्टि की है कि यह छात्र द्वारा भेजा गया एक फर्जी ईमेल था. छात्र ने स्वीकार किया है कि उसने सिर्फ मनोरंजन के लिए शरारत की थी. सूत्रों के अनुसार, काउंसिलिंग के दौरान छात्र ने स्वीकार किया कि सादिक नगर में 'द इंडियन स्कूल' में इसी तरह की घटना के बाद उसके मन में यह विचार आया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि पिछले हफ्ते बुधवार को डीपीएस, मथुरा रोड को ई-मेल के जरिए बम की धमकी मिली थी, इसके बाद छात्रों को वहां से हटा दिया गया और परिसर की गहन तलाशी ली गई, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला. यह भी पढ़ें: Delhi Shocker: दिल्ली में ट्रैक्टर की चपेट में आने से 2 साल के बच्चे की मौत, चालक गिरफ्तार
पुलिस उपायुक्त, दक्षिण-पूर्व, राजेश देव ने कहा था कि बुधवार सुबह लगभग 7.50 बजे, स्कूल के प्रिंसिपल ने हजरत निजामुद्दीन पुलिस स्टेशन के एसएचओ को फोन किया और उन्हें बताया कि उन्हें उनके स्कूल के आधिकारिक मेल पर एक मेल मिला है कि स्कूल में एक बम लगाया गया है और सुबह 9 बजे इसमें विस्फोट किया जाएगा. इस सूचना पर स्कूल को खाली करा लिया गया, लेकिन टीमों द्वारा तलाशी के बाद परिसर में कोई बम नहीं मिला.
(The above story first appeared on LatestLY on May 01, 2023 02:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

