देश

तिरुवनंतपुरम: पत्रकार की मौत के मामले में आईएएस अधिकारी श्रीराम वेंकटरमन को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

पत्रकार की मौत के मामले में गिरफ्तार किए गए आईएएस अधिकारी श्रीराम वेंकटरमन को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. बृहस्पतिवार को केरल मंत्रिमंडल ने सर्वेक्षण निदेशक नियुक्त किया था. लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए मलयालम अखबार ब्यूरो प्रमुख के. मोहम्मद बशीर की मोटरसाइकिल में टक्कर मार दी जिससे उनकी मौत हो गई.

तिरुवनंतपुरम: पत्रकार की मौत के मामले में आईएएस अधिकारी श्रीराम वेंकटरमन को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा
गिरफ्तार/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit: File Photo )

तिरुवनंतपुरम : पत्रकार की मौत के मामले में गिरफ्तार किए गए आईएएस अधिकारी श्रीराम वेंकटरमन (Sreeram Venkitaraman) को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. आईएएस अधिकारी पर कथित तौर पर नशे में अपनी गाड़ी से पत्रकार की मोटरसाइकिल में टक्कर मारने का आरोप है.

पुलिस ने बताया कि 33 वर्षीय इन आईएएस अधिकारी को भारतीय दंड संहिता की धारा 279 (लापरवाही से गाड़ी चलाना) और 304 (गैर इरादतन हत्या के लिए दंड) के तहत गिरफ्तार किया गया. उन्हें बृहस्पतिवार को केरल मंत्रिमंडल ने सर्वेक्षण निदेशक नियुक्त किया था.

यह भी पढ़ें :सोमालिया के होटल में आतंकवादी हमला, सामाजिक कार्यकर्ता और एक स्थानीय पत्रकार सहित 7 लोगों की हुई मौत

एक जांच अधिकारी ने पीटीआई-भाषा को बताया, "मजिस्ट्रेट अस्पताल आए जहां वह भर्ती हैं और उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया." पुलिस ने बताया कि वेंकटरमन डॉक्टरों की सलाह पर अभी अस्तपाल में रहेंगे. इस हादसे में वह भी घायल हो गये.

वेंकटरमन एक डॉक्टर हैं और वह मेडिकल के प्रतिभावान छात्र रहे हैं. उन्होंने कथित तौर पर लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए मलयालम अखबार ‘सिराज’ के ब्यूरो प्रमुख के. मोहम्मद बशीर (K.Mohammed Basheer) 35 की मोटरसाइकिल में टक्कर मार दी. उस समय पत्रकार काम से घर लौट रहे थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 04, 2019 10:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).