
तेलंगाना से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है. यहां, अपने परिवार के साथ यात्रा कर रही एक नाबालिग लड़की के साथ ट्रेन के शौचालय के अंदर एक सहयात्री ने बलात्कार और यौन उत्पीड़न किया. सरकारी रेलवे पुलिस (GRP) ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना 3 अप्रैल की सुबह हुई. पीड़ित लड़की, जो अपने परिवार के सदस्यों के साथ यात्रा कर रही थी, एक 20 वर्षीय व्यक्ति की दरिंदगी का शिकार बनी. यात्रा के दौरान, आरोपी लड़की का पीछा करते हुए शौचालय तक गया और वहां उसके साथ गंभीर यौन हमला और बलात्कार किया.
Hyderabad: ट्रेन में रेप की कोशिश; चलती गाड़ी से कूदी महिला, बुरी तरह हुई जख्मी.
इस घिनौने अपराध के संबंध में तेलंगाना के सिकंदराबाद रेलवे पुलिस स्टेशन (RPS) में शिकायत दर्ज कराई गई है. GRP ने बताया कि मामले की जांच जारी है. जब आरोपी की गिरफ्तारी के बारे में पूछा गया, तो एक वरिष्ठ GRP अधिकारी ने बताया कि उससे फिलहाल पूछताछ की जा रही है.
हाल ही में हुई एक और भयावह घटना
एक और ऐसी ही भयानक घटना हाल ही में 22 मार्च को सामने आई. जहां 23 वर्षीय एक महिला ने बलात्कार के प्रयास से बचने के लिए चलती ट्रेन से छलांग लगा दी थी, जिससे वह घायल हो गई थी. पीड़िता ट्रेन के महिला कोच में सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन से मेडचल की ओर अकेले यात्रा कर रही थी, तभी यह घटना घटी.
इस मामले में भी केस दर्ज कर लिया गया है और फरार आरोपी की तलाश जारी है. हैदराबाद के एसपी नॉर्थ जोन चंदना दीप्ति ने बताया था कि ट्रेन में एक अज्ञात व्यक्ति ने युवती पर हमला किया. अपनी रक्षा के लिए, वह चलती ट्रेन से कूद गई, जिससे उसे चोटें आईं और उसका गांधी अस्पताल में इलाज चल रहा है. उन्होंने यह भी बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को पकड़ने के लिए चार विशेष टीमें गठित की गई हैं. पीड़िता ने बताया था कि अल्वाल रेलवे स्टेशन पर उसके साथ महिला कोच में यात्रा कर रही दो अन्य महिला यात्रियों के उतरने के बाद, एक अज्ञात व्यक्ति कोच में दाखिल हुआ था.