Teacher Beaten by Locals in Gaya: बिहार में टीचर ने छात्र को मारा थप्पड़, लड़के के माता-पिता ने शिक्षक की कर दी धुनाई- देखें वीडियो
टीचर की पीटाई (Photo: X|@sacho_sachin)

गया, 7 जुलाई: बिहार के गया जिले में एक चौंकाने वाली घटना साने आई है, जहां माता-पिता ने स्कूल में घुसकर एक टीचर के साथ मारपीट की, क्योंकि शिक्षक ने कथित तौर पर झगड़ा रोकने के प्रयास में उनके बच्चे को थप्पड़ मार दिया था. यह घटना तब हुई जब स्कूल के शिक्षक राकेश रंजन श्रीवास्तव ने एक अन्य छात्र की शिकायत के बाद कक्षा 5 के दो छात्रों के बीच झड़प में हस्तक्षेप किया. कथित तौर पर हाथापाई को रोकने के प्रयास में, टीचर ने दोनों लड़कों को थप्पड़ मार दिया. घटना से परेशान छात्रों में से एक स्कूल परिसर से भाग गया और अपने परिवार को बताया कि शिक्षक ने उसे थप्पड़ मारा है. कुछ ही मिनटों में, लड़के के माता-पिता, अन्य लोगों के साथ, स्कूल में घुस गए और टीचर श्रीवास्तव से भिड़ गए. इसके बाद हिंसक झड़प हुई, शिक्षक पर थप्पड़, घूंसे और डंडों की बरसात हुई और उग्र समूह ने कर्मचारियों और छात्रों के सामने उसे पीटा. यह भी पढ़ें: VIDEO: दारू पीकर स्कूल पहुंच गए मास्टर साहब, बिना गलती बच्चों की कर दी पिटाई; विरोध करने पर ग्रामीणों को धमकाया

अन्य स्कूल कर्मचारियों द्वारा हस्तक्षेप करने के प्रयासों का भी इसी तरह की आक्रामकता से सामना किया गया. यहां तक ​​कि एक महिला शिक्षक की शांत रहने की अपील को भी नजरअंदाज कर दिया गया क्योंकि हमलावरों ने श्रीवास्तव और उनकी मदद के लिए आए हर व्यक्ति पर हमला किया. पुलिस जल्द ही घटनास्थल पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लाने में कामयाब रही. श्रीवास्तव, जिनके हाथ और कमर में चोटें आईं, और एक अन्य शिक्षक, धर्मेंद्र कुमार, जो अराजकता के दौरान घायल हो गए, को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.

टीचर की छात्र और उसके परिवार ने कर दी पीटाई

टीचर श्रीवास्तव की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है, और अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है. घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए, स्कूल के प्रधानाध्यापक, पंकज कुमार ने हमले की निंदा की, इसे "शिक्षा प्रणाली पर हमला" कहा. उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि बच्चों की शिक्षा और शिक्षकों की सुरक्षा को प्राथमिकता दी जानी चाहिए और उन्होंने अधिकारियों से हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का आग्रह किया.