देश

टाटा मुंबई मैराथन 2019: रविवार को मुंबई के ये प्रमुख रास्तें रहेंगे बंद, ट्रैफिक विभाग ने जारी की एडवाइजरी

मुंबई ट्रैफिक की तरफ से जारी एडवाइजरी के अनुसार साउथ मुंबई, सेंट्रल मुंबई, माहिम, बांद्र वरली सी लिंक जैसे इन प्रमुख इलाकों के करीब 62 रास्तों सुबह चार बजे से दोपहर एक बजे तक के लिए बंद किए गए है.

टाटा मुंबई मैराथन 2019: रविवार को मुंबई के ये प्रमुख रास्तें रहेंगे बंद, ट्रैफिक विभाग ने जारी की एडवाइजरी
प्रतीकात्मक तस्वीर ( (Photo Credits: PTI)

मुंबई: Tata टाटा की तरफ से मुंबई में रविवार को मुंबई मैराथन (Mumbai Marathon) का आयोजन किया गया है. इस मैराथन के दौरान मुंबईवासियों को आने जाने को लेकर किसी प्रकार की परेशानियों का सामना ना करना पड़े. मुंबई ट्रैफिक विभाग (Mumbai Traffic Department) की तरफ से ट्रैफिक को लेकर एक एडवाइजरी जारी की गई है. जिसके मुताबकि मुंबई के कई रास्तों को कल कुछ घंटों के लिए बंद किए गए हैं. बता दें कि इस मैराथन को छत्रपति शिवाजी टर्मिनस (सीएसटी) से  सुबह 5.30 बजे  हरी झंडी दिखाई जाएगी.

मुंबई ट्रैफिक की तरफ से जारी एडवाइजरी के अनुसार मरीन ड्राइव (एन एस रोड) से बांद्रा वरली सी लिंक के बीच छोटे बड़े ज्यादातर रास्तों को सुबह चार बजे से दोपहर एक बजे तक के लिए बंद किया गया है. वहीं तुलसी पाइप रोड, दादर, महालक्ष्मी, मुंबई सेंट्रल, सात रस्ता ,जे.जे. फ्लाईओवर, अगस्त क्रांति मैदान ऐसे कुछ प्रमुख रास्तें हैं. जिन रास्तों को बंद नहीं किया गया. जहां से मुंबई जाने वाले लोग इन रास्तों से मुंबई की तरफ जा सकतें हैं.

इन प्रमुख रास्तों को बंद किया गया है

एमजी रोड, केबी पाटिल मार्ग, वीर नरीमन रोड, ए एस D’mello मार्ग, एन एस रोड , कूपरेज रोड, गोपाल राव देशमुख मार्ग, भुला भाई देसाई रोड, ताडदेव रोड, एनी बेसेंट रोड, बांद्रा वरली सी लिंक आदि रास्तों को को बंद किया गया है. वहीं इस खास मौके पर पुलिस और ट्रैफिक विभाग की तरह से मुंबईवासियों से अनुरोध किया गया है कि लोगों को बहुत ही जरूरत हो तो तभी अपने निजी वाहन का इस्तेमाल करें नहीं तो वे पब्लिक ट्रांसपोर्ट की सेवा का इस्तेमाल करे तो अच्छा रहेगा. यह भी पढ़े: भारी बारिश से मुंबईकर बेहाल; लोकल ट्रेनें लेट, विमानों के रूट बदले गए

टाटा का यह मैराथन सुबह 5.30 बजे से चालू होने वाला है. ऐसे में इस मैराथन में हिस्सा लेने वाले लोग सही समय पर पहुंच सके. वेस्टर्न रेलवे की तरफ से दो स्पेशल ट्रेन चलाई गई है. पहली ट्रेन विरार से चर्चगेट के लिए भोर के 2.45 बजे जबकि दूसरी ट्रेन 3.05 बजे छूटेगी. वहीं सेंट्रल रेलवे ने कल्याण से सुबह के तीन बजे और पनवेल से 3.10 बजे के ट्रेन चलाई है. वहीं हाफ मैराथन वरली दूध डेरी के पास से शुरू होगा. ऐसे में वहां पर लोगों को पहुंचने के लिए बसों का भी खासतौर से इंतेजाम किए गए है जो दूरदर्शन भवन से वरली डेरी तक के लिए सुबह के 3.30 और 4.50 बीच चलाई जाएगी. बता दें कि टाटा की तरह से मुंबई में आयोजित होने वाला यह 16 वां मैराथन है. इस साल आयोजित होने वाले मैराथन के बारे में ऐसा कहा जा रहा है कि करीब 50 हजार लोग इसमें हिस्सा लेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 19, 2019 08:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).