देश

Sushant Singh Rajput Case: IPS विनय तिवारी को क्वारंटाइन से निकालने के लिए बिहार पुलिस जाएगी कोर्ट, बीएमसी अडिग

अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) के कथित आत्महत्या मामले की जांच करने आए पटना के पुलिस अधिकारी विनय तिवारी (Vinay Tiwari) को बीएमसी (बृहन्मुंबई महानगरपालिका) ने गुरुवार को भी क्वारंटाइन से नहीं छोड़ा है.

Sushant Singh Rajput Case: IPS विनय तिवारी को क्वारंटाइन से निकालने के लिए बिहार पुलिस जाएगी कोर्ट, बीएमसी अडिग
विनय तिवारी और सुशांत सिंह राजपूत (Image Credit: Instagram/Twitter)

पटना: अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) के कथित आत्महत्या मामले की जांच करने आए पटना (Patna) के पुलिस अधिकारी विनय तिवारी (Vinay Tiwari) को बीएमसी (बृहन्मुंबई महानगरपालिका) ने गुरुवार को भी क्वारंटाइन से नहीं छोड़ा है. जिसके बाद अब बिहार (Bihar) पुलिस अपने आईपीएस अधिकारी को मुक्त करवाने के लिए कोर्ट का रुख करने वाली है. बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे (Gupteshwar Pandey) ने मुंबई पुलिस और बीएमसी (BMC) से नाराजगी जताते हुए कहा कि क्वारंटीन के बहाने पुलिस अधिकारी को हाउस अरेस्ट किया गया है.

पटना एसपी विनय तिवारी को क्वारंटीन करने पर डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा “हम अपने महाधिवक्ता से आज राय लेंगे, उसके बाद आज और इंतजार करेंगे. और कल ये तय करेंगे कि क्या करना है. हमारे पास कोर्ट जाने का भी विकल्प मौजूद है.’ उन्होंने कहा “सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई के दौरान कहा कि किसी आईपीएस अधिकारी को क्वारंटीन करना गलत है, अनप्रोफेशनल है. उसके बाद पटना के आईजी (IG) ने मुंबई पुलिस के अधिकारी से बात की फिर भी कोई सकारात्मक जवाब नहीं दिया गया.” Sushant Singh Rajput Case: पटना आईजी के पत्र के बावजूद विनय तिवारी को छोड़ने तैयार नहीं है BMC

पटना के एसपी विनय तिवारी को क्वारंटाइन से छुट देने के लिए पटना के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने हाल ही में बीएमसी (BMC) कमिश्नर इकबाल सिंह चहल (Iqbal Singh Chahal) को एक पत्र भी लिखा, लेकिन तब भी बीएमसी ने तिवारी को छोड़ने से मना कर दिया. बीएमसी ने सोमवार को कहा कि कोविड-19 के खतरे को देखते हुए मौजूदा मानदंडों के अनुसार बिहार के पुलिस अधिकारी को आइसोलेशन में रखा गया है.

इससे पहले उन्होंने मुंबई पुलिस पर बॉलीवुड अभिनेता की मौत की जांच में बिहार पुलिस का सहयोग नहीं करने का आरोप लगाया था और अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती का पक्ष लेने की बात कही थी. गौरतलब है कि सुशांत के परिवार ने उनकी मौत के पीछे रिया को ही जिम्मेदार ठहराते हुए केस दर्ज करवाया है.

उल्लेखनीय है कि पटना सेंट्रल के पुलिस अधीक्षक तिवारी एक आईपीएस अधिकारी हैं, जो अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के कथित आत्महत्या मामले की जांच के सिलसिले में रविवार को मुंबई पहुंचे हैं. जिसके बाद बीएमसी ने उन्हें कथित तौर पर जबरन क्वारंटाइन कर दिया. जिसके बाद बिहार के रहने वाले बॉलीवुड अभिनेता के आत्महत्या के मामले में बिहार और मुंबई पुलिस आमने-सामने आ गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 06, 2020 11:56 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).