झारखंड, खूंटी: झारखंड के खूंटी जिले में हुई तेज बारिश के कारण पेलौल गांव की नदी के पर बना ब्रिज टूट गया है. जिसके कारण आसपास के कई गांवों का संपर्क टूट गया है. इसमें सबसे ज्यादा परेशानी छात्रों को हो रही है. छात्रों को जान जोखिम में डालकर ब्रिज से छलांग लगाकर और सीढ़ियों के सहारे ब्रिज पार करना पड़ रहा है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें व्यवस्था की पोल खुल गई है. ब्रिज का एक हिस्सा टूटकर नीचे गिर गया है. जिसके कारण लोगों ने आने जाने के लिए यहांपर एक सीढ़ी लगा दी है. उसी पर से छात्र आना जाना करते है.
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @jmdnewsflash नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:VIDEO: रस्सी के सहारे कर रहे है जानलेवा सफ़र! स्कूली छात्राएं इस तरह के सफ़र के लिए मजबूर, उत्तराखंड के मुनस्यारी का वीडियो आया सामने
टूटे ब्रिज को पार करते छात्र
स्कूली बच्चे मुसीबत से पार कर रहे टूटा पुल, कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा | Shorts | JMD NEWS
.
.#jharkhand #khunti #viralvideo #bridge #students #shorts #JMDNewsFLASH pic.twitter.com/YWgo2NLDdC
— JMD NEWS (@jmdnewsflash) July 10, 2025
टूटे ब्रिज से निकलने को मजबूर छात्र
इस क्षतिग्रस्त पुल को पार करने के लिए ग्रामीणों ने बांस की अस्थायी सीढ़ी तैयार की है. अब यही सीढ़ी ग्रामीणों और स्कूली बच्चों के लिए एकमात्र रास्ता बन गई है. बच्चे रोज इसी फिसलन भरी और असुरक्षित सीढ़ी से होकर स्कूल पहुंचते हैं.
जान जोखिम में डालकर जा रहे है स्कूल
भले ही स्कूल प्रशासन ने बस सेवा बंद कर दी हो, मगर बच्चों का पढ़ाई के प्रति उत्साह कम नहीं हुआ.वे हर दिन अपने माता-पिता की मदद से बांस की सीढ़ी से नीचे उतरते और ऊपर चढ़ते हैं. कई बार माता-पिता बच्चों को पीठ पर लादकर यह जोखिम उठाते हैं.बारिश के कारण बांस की सीढ़ी बेहद फिसलन भरी हो गई है. किसी का भी पैर फिसल सकता है और यह मामूली दुर्घटना नहीं बल्कि जानलेवा साबित हो सकती है.फिर भी ग्रामीणों के पास कोई विकल्प नहीं है, जिससे उन्हें हर रोज यह खतरा उठाना पड़ रहा है.













QuickLY