ED आज रॉबर्ट वाड्रा से आज कर सकती है पूछताछ, इंस्टाग्राम पर पोस्ट की तस्वीर
इससे पहले रॉबर्ट वाड्रा ने सोशल मीडिया पर एक तस्वीर शेयर किया है. जिसमें वो बैठे हुए हैं और तस्वीर पर लिखा है कि मैं मजबूत हूं और जीवन मुझे कभी नहीं गिराएगा, मैं जितना तेजी से मैं गिरता हूं, उतनी ही तेजी से मैं ऊपर उठता हूं
कांग्रेस नेता सोनिया गांधी के दामाद और प्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) से बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) पूछताछ करेगी. दिल्ली के जामनगर में स्थित प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) के दफ्तर में वाड्रा दोपहर बाद पहुंचेंगे. जहां मनी लांड्रिंग ((money laundering case) से जुड़े मामले में पूछताछ हो सकती है. इससे पहले रॉबर्ट वाड्रा ने सोशल मीडिया पर एक तस्वीर शेयर किया है. जिसमें वो बैठे हुए हैं और तस्वीर पर लिखा है कि मैं मजबूत हूं और जीवन मुझे कभी नहीं गिराएगा, मैं जितना तेजी से मैं गिरता हूं, उतनी ही तेजी से मैं ऊपर उठता हूं.
बता दें कि वाड्रा ने इस मामले में अग्रिम जमानत के लिए दिल्ली की अदालत की दरवाजा खटखटाया था. अदालत ने उन्हें निर्देश दिया था कि वह केंद्रीय जांच एजेंसी से जांच में सहयोग करें. सूत्रों ने कहा कि जब वाड्रा एजेंसी के समक्ष पेश होंगे तो उनसे लंदन में कुछ अचल संपत्तियों की खरीद और स्वामित्व से संबंधित सौदों के बारे में पूछा जाएगा. उनका बयान मनी लांड्रिंग रोधक कानून के तहत दर्ज किया जाएगा.
यह भी पढ़ें:- मिशन 2019: यूपी में प्रियंका गांधी का 11 फरवरी से दौरा, लखनऊ में रोड शो से कर सकती हैं आगाज
दिल्ली की एक अदालत ने वाड्रा को 16 फरवरी तक अंतरिम जमानत दी है. अदालन ने उन्हें निर्देश दिया है कि वह छह फरवरी को स्वयं उपस्थित होकर जांच में शामिल हों. यह मामला लंदन में 12 ब्रायनस्टन स्कावयर पर 19 लाख पाउंड की संपत्ति की खरीद में कथित रूप से मनी लांड्रिंग जांच से संबंधित है. उनका बयान मनी लांड्रिंग रोधक कानून के तहत दर्ज किया जाएगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 06, 2019 12:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

