VIDEO: अमानवीयता की हदें पार! कुत्ते के भौंकने पर रिटायर्ड फौजी ने अपनी गन से चला दी गोली, आगरा की घटना से लोगों में आक्रोश
Credit-(X,@madanjournalist)

आगरा, उत्तर प्रदेश: आगरा में एक दिल दहला देनेवाली घटना सामने आई है. जहां एक रिटायर्ड फौजी ने एक श्वान पर केवल इसलिए अपनी लाइसेंसी गन से गोली चला दी, क्योंकि श्वान उसपर भौंक रहा था. इस रिटायर्ड फौजी का नाम होतम सिंह बताया जा रहा है और उसने एक लावारिस श्वान को गोली मार दी. कुत्ते के भौंकने से वह नाराज था. इस घटना के बाद लोगों में काफी आक्रोश फ़ैल गया है. बताया जा रहा है की ये घटना तोरा चौकी की है. गली का श्वान भौंक रहा था और इससे रिटायर्ड फौजी को गुस्सा आ गया और उसने अपनी लाइसेंस वाली से गन से उसपर गोली चला दी.

इस घटना के बाद श्वान गंभीर रूप से घायल हो गया है और उसे चलना भी नहीं हो रहा था. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर @madanjournalist नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. इस वीडियो को देखने के बाद किसी का भी दिल पसीज जाएगा. गोली लगने के बाद बेजुबान श्वान घसीटते हुए जा रहा है, उससे  खड़ा नहीं हुआ जा रहा है और नाही उससे चलना हो रहा है.ये भी पढ़े:VIDEO: सिक्योरिटी गार्डों की दादागिरी! आगरा के SN हॉस्पिटल में मरीज के परिजनों से मारपीट, वीडियो आया सामने

आवारा श्वान  पर रिटायर्ड फौजी ने चला दी गोली

एनजीओ 'द केयरिंग हार्ट सोसाइटी ' ने पुलिस में मामला करवाया दर्ज

इस घटना के बाद श्वान काफी घायल हो गया है. जानकारी मिलते ही जानवरों के लिए काम करनेवाले  एनजीओ ‘द केयरिंग हार्ट सोसाइटी’ के सदस्य देवेंद्र कुमार शर्मा और अनिरुद्ध ठाकुर तुरंत मौके पर पहुंचे. उन्होंने घटना की जानकारी ली और ताजगंज थाने में रिटायर्ड फौजी होतम सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. एनजीओ सदस्यों ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

घटना से लोगों में आक्रोश

इस घटना के बाद एनजीओ की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और इसकी जांच की जा रही है.इस घटना को लेकर परिसर में रहनेवाले लोगों में भी काफी ज्यादा आक्रोश है. इस घटना के बाद लोगों ने भी आरोपी फौजी पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है.