Raja Raghuvanshi Murder: सोनम ने कहां छिपाए राजा के गहने? पुलिस ने खोले चौंकाने वाले राज
पुलिस के अनुसार, यह हत्या एक सोची-समझी साजिश थी. सोनम ने अपने प्रेमी राज कुशवाहा के साथ मिलकर राजा की हत्या की योजना बनाई. हत्या को अंजाम देने के लिए तीन अन्य लोगों आकाश ठाकुर, आनंद कुर्मी और विशाल चौहान को शामिल किया गया.
Raja Raghuvanshi Murder: मेघालय के खूबसूरत पहाड़ों में घूमने का सपना लेकर पहुंचे राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी की हनीमून ट्रिप 23 मई को शुरू हुई थी. लेकिन इसी दिन दोनों की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज हुई. 2 जून को राजा का शव सोहरा (चेरापूंजी) इलाके के एक झरने के पास गहरी खाई में मिला. इसके बाद 9 जून को सोनम उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में अचानक सामने आई और पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया. अब मेघालय पुलिस ने एक बड़ा खुलासा किया है.
Raja Raghuvanshi Murder: राजा रघुवंशी के मर्डर में इस्तेमाल हथियार बरामद, सामने आई तस्वीर.
पुलिस महानिदेशक (DGP) इदाशिशा नॉन्गरांग ने बताया कि पूछताछ के दौरान सोनम ने यह स्वीकार किया है कि राजा रघुवंशी के गहने एक "विशेष स्थान" पर रखे गए हैं, जिसकी जांच की जा रही है. हालांकि उन्होंने उस स्थान की जानकारी सार्वजनिक नहीं की.
राज और सोनम की खौफनाक प्लानिंग
पुलिस के अनुसार, यह हत्या एक सोची-समझी साजिश थी. सोनम ने अपने प्रेमी राज कुशवाहा के साथ मिलकर राजा की हत्या की योजना बनाई. हत्या को अंजाम देने के लिए तीन अन्य लोगों आकाश ठाकुर, आनंद कुर्मी और विशाल चौहान को शामिल किया गया. ये तीनों न केवल राज के दोस्त हैं, बल्कि उनमें से एक उसका चचेरा भाई भी है.
दूसरा हथियार बरामद
हत्या के सीन को रिक्रिएट करते हुए पुलिस ने मंगलवार को दूसरा माछेटी (तेजधार चाकू) भी बरामद कर लिया है, जिसे आरोपियों ने हत्या के दौरान इस्तेमाल किया था. यह हथियार वाइसावडोंग फॉल्स के पास उसी खड्ड से बरामद हुआ है, जहां राजा का शव मिला था. चाकू का हैंडल स्टील का बताया गया है.
जांच के नए एंगल
DGP नॉन्गरांग ने यह भी कहा कि पुलिस केवल लव ट्रायंगल को ही हत्या का कारण नहीं मान रही है, बल्कि वह अन्य पहलुओं की भी गहराई से जांच कर रही है. उन्होंने कहा, “शादी के कुछ ही दिनों बाद इतनी नफरत का पैदा होना असामान्य है. इसलिए हम सभी संभावित कारणों की पड़ताल कर रहे हैं.” पुलिस का मानना है कि उनके पास पर्याप्त सबूत हैं और अब केवल कुछ अंतिम कड़ियों को जोड़ने का काम बाकी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 18, 2025 04:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

