देश

पाकिस्तानी सेना की अब खैर नहीं, BSF जवान की शहादत का बदला लेने के लिए गृहमंत्री राजनाथ ने दिया निर्देश

गौर हो कि बीएसएफ के हेड कांस्टेबल नरेंद्र सिंह 18 सितंबर को रामगढ़ में पाकिस्तान की फायरिंग के बाद लापता हो गए थे और बाद में उनका शव मिला था. बीएसएफ ने अपने पाकिस्तान रेंजर्स के समक्ष कड़ाई के साथ यह मुद्दा उठाया है.

पाकिस्तानी सेना की अब खैर नहीं, BSF जवान की शहादत का बदला लेने के लिए गृहमंत्री राजनाथ ने दिया निर्देश
गृहमंत्री राजनाथ सिंह और भारतीय सेना (Photo Credit-PTI)

नई दिल्ली: जम्मू के नजदीक अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवान के साथ पाकिस्तानी सेना की दरिंदगी पर पूरे देश में गुस्सा है. सीमा पार से हो रही गोलीबारी का हमारे जवान भी शिकार हो रहे हैं. मंगलवार को पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू के पास अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक जवान का गला रेत दिया. लगातार देशभर में बढ़ते गुस्से के बीच गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने बीएसएफ डीजी से इस मामले पर बात की है और जरूरी कार्रवाई का निर्देश दिया है. रामगढ़ सेक्टर में मंगलवार को हुई इस घटना के बाद कांग्रेस ने पीएम (Prime Minister) नरेंद्र मोदी पर सीधा हमला किया है. कांग्रेस ने गुरुवार को पूछा कि 'कहां गया 56 इंच का सीना और कहां गई लाल आंख?'

इसी कड़ी में कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा, 'पहले हेमराज और अब नरेंद्र सिंह. पाकिस्तान (Pakistan) ने इन दोनों की बर्बरता पूर्वक हत्या की. सरकार क्या कर रही है? क्या मोदी जी को उनकी अंतरात्मा झकझोरती नहीं है?' सुरजेवाला ने आगे कहा, 'कहां गया 56 इंच का सीना और कहां गई लाल आंख? यह भी पढ़े-पाकिस्तान ने की फिर से की नापाक हरकत, BSF जवान की गला रेत कर हत्या, सेना लेगी बदला

कांग्रेस प्रवक्ता ने ट्वीट कर कहा है कि मोदी जी, फौजी देश का आत्मसम्मान हैं. उस स्वाभीमान को अगवा कर, आंखें निकाल, टांगे काट, गला रेत, नापाक पाक ने हत्या कर डाली. क्या आपका खून नहीं खौलता. देश जवाब मांग रहा है.

सुरजेवाला ने एक अन्य ट्वीट में कहा कि मोदी जी जवान हमारे भारत की आत्मा हैं. भारत की आत्मा, नरेंद्र सिंह को 9 घंटे टॉर्चर किया गया. शहीद नरेंद्र सिंह ने भारत माता का कर्ज उतार दिया. पर सवाल ये है कि पाकिस्तान को क्रिकेट बैट भिजवाने की बजाए आप हमारे जवानों के लिए कब बैट (आवाज उठाएंगे) करेंगे.

गौर हो कि बीएसएफ के हेड कांस्टेबल नरेंद्र सिंह 18 सितंबर को रामगढ़ में पाकिस्तान की फायरिंग के बाद लापता हो गए थे और बाद में उनका शव मिला था. BSF ने अपने पाकिस्तान रेंजर्स के समक्ष कड़ाई के साथ यह मुद्दा उठाया है.

बता दें कि बीएसएफ के हेड कांस्टेबल नरेंद्र सिंह 18 सितंबर को रामगढ़ में पाकिस्तान की फायरिंग के बाद लापता हो गए थे और बाद में उनका शव मिला था। बीएसएफ ने अपने पाकिस्तान रेंजर्स के समक्ष कड़ाई के साथ यह मुद्दा उठाया है.

आधिकारिक सूत्रों से खबर सामने आयी कि हेड कॉन्स्टेबल नरेंद्र कुमार के शरीर में तीन गोलियों के निशान भी मिले हैं। पाकिस्तानी सैनिकों ने जवान को गोली मारने के बाद उसका गला रेत दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 20, 2018 03:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).