देश

EVM-VVPAT Cross-Verification Row: 'ईवीएम के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी', SC द्वारा वीवीपैट वेरिफिकेशन की याचिका खारिज होने पर बोले सपा प्रमुख अखिलेश यादव (Watch Video)

EVM-VVPAT Cross-Verification Row: 'ईवीएम के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी', SC द्वारा वीवीपैट वेरिफिकेशन की याचिका खारिज होने पर बोले सपा प्रमुख अखिलेश यादव (Watch Video)
Akhilesh Yadav | Credit- ANI

EVM-VVPAT Cross-Verification Row: सुप्रीम कोर्ट द्वारा VVPAT वेरिफिकेशन की सभी याचिकाएं खारिज होने पर सपा प्रमुख और कन्नौज से उम्मीदवार अखिलेश यादव ने नाराजगी जताई है. आज कासगंज के चुनावी दौरे पर रहे सपा प्रमुख ने कहा कि वीवीपैट, ईवीएम और बैलेट पेपर को लेकर यह एक लंबी लड़ाई है. सुप्रीम कोर्ट जो भी फैसला करेगा, उसे सभी मानेंगे, लेकिन लड़ाई नहीं रुकेगी.

अखिलेश यादव ने लोगों से कहा कि इंडिया गठबंधन और समाजवादी पार्टी को जिताओ और ईवीएम हटाओ.

ये भी पढ़ें: ईवीएम-वीवीपैट पर सुप्रीम कोर्ट ने सुना दिया फैसला

ईवीएम के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी: अखिलेश यादव

दरअसल, सुप्रीम कोर्ट ने आज साफ कह दिया है कि देश में बैलेट पेपर से चुनाव का दौर फिर से वापस नहीं आएगा. मतलब देश में EVM से ही मतदान होगा. इसके अलावे कोर्ट ने अपने फैसले में यह भी कहा कि VVPAT से शत प्रतिशत मिलान भी नहीं होगा. हालांकि वोटिंग के 45 दिनों तक EVM को सुरक्षित रखा जाएगा. चुनाव के नतीजों के बाद अगर 7 दिनों के भीतर किसी के द्वारा शिकायत की जाती है तो ऐसी स्थिति में इसकी जांच कराई जाएगी.

 

 

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 26, 2024 08:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).