Sandeshkhali Violence : तृणमूल कांग्रेस नेता शिबू हाजरा को कोर्ट लाए जाने पर लगे 'चोर-बलात्कारी' के नारे
कोलकाता : पश्चिम बंगाल में बलात्कार-हत्या के प्रयास के आरोप में गिरफ्तार तृणमूल कांग्रेस के नेता शिबू हाजरा को रविवार को जिला अदालत में पेश किया गया. इस दौरान लोगों, विशेषकर संदेशखाली की महिलाओं ने 'चोर-चोर' और 'बलात्कारी-बलात्कारी' के नारे लगाए.
कोलकाता : पश्चिम बंगाल में बलात्कार-हत्या के प्रयास के आरोप में गिरफ्तार तृणमूल कांग्रेस के नेता शिबू हाजरा को रविवार को जिला अदालत में पेश किया गया. इस दौरान लोगों, विशेषकर संदेशखाली की महिलाओं ने 'चोर-चोर' और 'बलात्कारी-बलात्कारी' के नारे लगाए.
पुलिस रविवार को शिबू हाजरा को बशीरहाट सब-डिवीजन कोर्ट के परिसर में लेकर आई. इस बीच वहां पर बड़ी संख्या मौजदू लोगों ने नारे लगाए और गिरफ्तार आरोपी की निंदा करते हुए रोष जताया. इनमें ज्यादातर लोग संदेशखाली से थे.
संदेशखाली में शिबू हाजरा की गिरफ्तारी पर सुबह से ही जश्न का माहौल था. स्थानीय महिलाएं एक-दूसरे को मिठाइयां बांटती देखी गईं.
स्थानीय लोगों का दावा है कि शिबू हाजरा की गिरफ्तारी के बाद केवल आधा रास्ता ही पार किया गया है. हाजरा के राजनीतिक गुरु, ईडी और सीएपीएफ कर्मियों पर 5 जनवरी को हुए हमले के मास्टरमाइंड और फरार तृणमूल कांग्रेस नेता शेख शाहजहां की गिरफ्तारी के बाद ही संदेशखाली में सचमुच शांति बहाल हो सकेगी.
एक स्थानीय महिला ने कहा कि हम मिठाइयां खिलाकर जश्न मना रहे हैं. जिस दिन शेख शाहजहां को गिरफ्तार किया जाएगा, उस दिन पिकनिक मनाई जाएगी.
घटना के बाद से शाहजहां फरार है. हालांकि, अंडरग्राउंड रहते हुए, वह अग्रिम जमानत के लिए अपने वकील के माध्यम से विभिन्न अदालतों का दरवाजा खटखटा रहा है. ईडी ने भी अपनी ओर से शाहजहां की अग्रिम जमानत की मांग के मामले में एक पक्ष बनने के लिए अदालत का रुख किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 18, 2024 05:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

