महाराष्ट्र में गतिरोध पर चर्चा के लिए कांग्रेसी विधायकों से मिले पार्टी के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे
महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर जारी खींचतान के बीच कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों से मुलाकात कर राज्य की राजनीतिक स्थिति पर चर्चा की. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मानिकराव ठाकरे ने को बताया कि महाराष्ट्र में सरकार गठन पर पार्टी के रुख को तय करने के लिए कांग्रेस के महासचिव खड़गे ने पार्टी विधायकों से अनौपचारिक रूप से मुलाकात की.
महाराष्ट्र (Maharashtra) में सरकार गठन को लेकर जारी खींचतान के बीच कांग्रेस (Congress) के वरिष्ठ मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) ने पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों से मुलाकात कर राज्य की राजनीतिक स्थिति पर चर्चा की. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मानिकराव ठाकरे ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि महाराष्ट्र में सरकार गठन पर पार्टी के रुख को तय करने के लिए कांग्रेस के महासचिव खड़गे ने पार्टी विधायकों से अनौपचारिक रूप से मुलाकात की.
ठाकरे ने कहा, "खड़गे विधायकों के रुख से पार्टी नेतृत्व को अवगत कराएंगे." अशोक चव्हाण, पृथ्वीराज चव्हाण और बालासाहेब थोराट जैसे वरिष्ठ नेताओं सहित सभी 44 विधायक महाराष्ट्र में सरकार बनाने के गतिरोध के मद्देनजर खरीद फरोख्त का शिकार होने के डर से कांग्रेस शासित राजस्थान की राजधानी जयपुर के एक रिसॉर्ट में ठहरे हैं.
राज्य में 24 अक्टूबर को विधानसभा चुनाव के नतीजों की घोषणा की गई थी. विधानसभा चुनाव में भाजपा को 105 सीटें और शिवसेना को 56 सीटें मिलीं. वहीं राकांपा को 54 और कांग्रेस को 44 सीटें मिली थी. प्रदेश की 288 सदस्यीय विधानसभा में सरकार बनाने के लिये 145 विधायकों का समर्थन जरूरी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 10, 2019 02:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

