प्रियंका गांधी का योगी सरकार पर हमला, कहा- उत्तर प्रदेश पुलिस बदले की भावना से कर रही है काम

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बीजेपी की तंज कसा. प्रियंका गांधी वाड्रा ने एक बार फिर से केंद्र और उत्तर प्रदेश की सरकार पर हमला करते हुए कहा कि यह जागरुकता अभियान नहीं झूठों का अभियान है. कई मुख्यमंत्रियों ने इस कानून को अपने राज्य में लागू करने से मना कर दिया है. इसे लागू नहीं किया जा सकता, जनता इसे लागू नहीं होने देगी. इसी के साथ उन्होंने योगी सरकार पर हमला करते हुए राज्य सरकार और राज्य पुलिस ने कई ऐसे कदम उठाए हैं, जो गैर-कानूनी हैं और जिससे अराजकता पैदा हुई है. प्रियंका गांधी वाड्रा ने अपने साथ हुई पुलिस के झड़प पर कहा कि मेरी सुरक्षा का सवाल बड़ा नहीं है. इसकी चर्चा करने की कोई जरूरत नहीं है. आज हम राज्य के लोगों की सुरक्षा का मुद्दा उठा रहे हैं.

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ( फोटो क्रेडिट- ANI)

लखनऊ:- कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बीजेपी की तंज कसा. प्रियंका गांधी वाड्रा ने एक बार फिर से केंद्र और उत्तर प्रदेश की सरकार पर हमला करते हुए कहा कि यह जागरुकता अभियान नहीं झूठों का अभियान है. कई मुख्यमंत्रियों ने इस कानून को अपने राज्य में लागू करने से मना कर दिया है. इसे लागू नहीं किया जा सकता, जनता इसे लागू नहीं होने देगी. इसी के साथ उन्होंने योगी सरकार पर हमला करते हुए राज्य सरकार और राज्य पुलिस ने कई ऐसे कदम उठाए हैं, जो गैर-कानूनी हैं और जिससे अराजकता पैदा हुई है. प्रियंका गांधी वाड्रा ने अपने साथ हुई पुलिस के झड़प पर कहा कि मेरी सुरक्षा का सवाल बड़ा नहीं है. इसकी चर्चा करने की कोई जरूरत नहीं है. आज हम राज्य के लोगों की सुरक्षा का मुद्दा उठा रहे हैं.

वहीं कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से मुलाकात की और प्रदेश में सीएए ( Citizenship Amendment Act) और एनआरसी (NRC) के खिलाफ हुए प्रदर्शनों के दौरान पुलिस की बर्बरता की न्यायिक जांच कराने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा. बता दें कि उत्तर प्रदेश की राजनीति में सियासी गहमागहमी उस वक्त से तेज हो गई थी. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से मुलाकात कर संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ राज्य के विभिन्न जिलों में हाल में हुए प्रदर्शनों के दौरान पुलिस के 'गैरकानूनी आचरण' की न्यायिक जांच की मांग की. यह भी पढ़ें:- CAA के खिलाफ कैप्टन अमरिंदर सिंह का हल्लाबोल, कहा- पंजाब में किसी हाल में लागू नहीं होने देंगे नागरिकता कानून.

गौरतलब हो कि नागरिकता संशोधन कानून (CAA) को लेकर विरोध प्रदर्शन करने पर अभियोग का सामना कर रहे लोगों को कांग्रेस कानूनी मदद मुहैया कराएगी. यह जानकारी पार्टी के एक सूत्र ने सोमवार को दी। सूत्र के अनुसार, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने इस मुद्दे पर पार्टी के सदस्यों और वकीलों के साथ बैठक की. बैठक में प्रियंका गांधी ने वकीलों से कहा कि शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन के दौरान गिरफ्तार किए गए लोगों को कांग्रेस कानूनी मदद उपलब्ध कराएगी और पार्टी पीड़ितों के साथ है.

Share Now

संबंधित खबरें

MI vs UPW, WPL 2026 8th Match Prediction: नवी मुंबई में आज मुंबई इंडियंस महिला बनाम यूपी वारियर्स महिला के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का सातवां मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

MI vs UPW, WPL 2026 8th Match Pitch Report And Weather Update: नवी मुंबई में मुंबई इंडियंस के बल्लेबाजों की आएगी आंधी या यूपी वारियर्स के गेंदबाज मचाएंगे तांडव? मैच से पहले जानें पिच रिपोर्ट और मौसम का हाल

MI vs UPW, WPL 2026 8th Match Preview: आज मुंबई इंडियंस महिला बनाम यूपी वारियर्स महिला के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

MI vs UPW, WPL 2026 8th Match Live Streaming: मुंबई इंडियंस महिला बनाम यूपी वारियर्स महिला के बीच आज खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, यहां जानें कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मुकाबले का लुफ्त

\