
अबूधाबी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने शनिवार को यहां क्राउन प्रिंस शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान (Sheikh Mohammed bin Zayed Al Nahyan) की मौजूदगी में महात्मा गांधी की 150वीं जयंती वर्षगांठ के उपलक्ष्य में राष्ट्रपति महल से डाक टिकट जारी किया. भारत और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) शांति, अहिंसा और बहुलतावाद के मूल्यों को साझा करते हैं.
इस साल की शुरुआत में बाबा जायद और महात्मा गांधी के साझा मूल्यों और विरासत के प्रदर्शन के लिए अबूधाबी में शांति, सहिष्णुता और निरंतरता को लेकर जायद-गांधी डिजिटल संग्रहालय की स्थापना की गई थी.

यह भी पढ़ें : बहरीन से पीएम मोदी ने दी अरुण जेटली को श्रद्धांजलि, कहा ‘हमेशा साथ चलने वाला मेरा दोस्त चले गया’
इस साल, भारत महात्मा गांधी की 150वीं वर्षगांठ मना रहा है, जिनके शांति, सहिष्णुता और निरंतरता के मूल्य आज भी प्रासंगिक हैं और दुनिया को राह दिखाते हैं.
विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि तथ्य यह है कि यूएई में वहां के सहिष्णुता वर्ष में गांधी डाक टिकट को जारी करना विशेष महत्व रखता है. मोदी यूएई के दो दिनों के दौरे पर हैं, जहां उन्हें देश का सबसे बड़ा नागरिक सम्मान ऑर्डर ऑफ जायद से नवाजा गया है.