चिदंबरम ने GDP और कश्मीर मुद्दे को लेकर केंद्र सरकार पर साधा निशाना, कहा- चुप्पी साध बैठे हैं पीएम मोदी
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री पी. चिदंबरम ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि मंत्री के रूप में मेरा रिकॉर्ड बिल्कुल साफ-सुथरा रहा है. जिन अधिकारियों ने मेरे साथ काम किया है, बिजनेस जगत के जिन लोगों ने मेरे साथ बातचीत की है और जिन पत्रकारों ने मेरा अवलोकन किया है, वे इस बात को अच्छी तरह से जानते हैं.
कांग्रेस (Congress) के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री पी. चिदंबरम (P. Chidambaram) ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि मंत्री (Minister) के रूप में मेरा रिकॉर्ड बिल्कुल साफ-सुथरा रहा है. जिन अधिकारियों ने मेरे साथ काम किया है, बिजनेस जगत के जिन लोगों ने मेरे साथ बातचीत की है और जिन पत्रकारों ने मेरा अवलोकन किया है, वे इस बात को अच्छी तरह से जानते हैं. जीडीपी (GDP) को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए चिदंबरम ने पिछली विकास दर का जिक्र किया औ कहा कि पांच फीसदी की विकास दर भी भरोसे लायक नहीं है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अर्थव्यवस्था पर असामान्य रूप से मौन रहे हैं.
चिदंबरम ने कहा कि मोदी सरकार में अर्थव्यवस्था को संभालने की काबिलियत नहीं है. उन्होंने अपने मंत्रियों को झांसा देने के लिए छोड़ दिया है. उन्होंने बीजेपी को अर्थव्यवस्था को संभालने के संदर्भ में 'नाकाबिल मैनेजर' करार दिया. यह भी पढ़ें- INX मीडिया केस: समर्थकों के भारी हुजूम के बीच तिहाड़ जेल से 106 दिन बाद निकले पी.चिदंबरम, बेटे कार्ति रहे मौजूद.
Congress leader P Chidambaram: Prime Minister has been unusually silent on the economy. He has left it to his ministers to indulge in bluff and bluster. The net result, as the Economist put it, is that the government has turned out to be an ‘incompetent manager’ of the economy. https://t.co/algL4hlIJF
— ANI (@ANI) December 5, 2019
चिदंबरम ने कश्मीर मुद्दे को लेकर भी केंद्र सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि जैसे ही मैं बुधवार रात 8 बजे रिहा हुआ और आजादी की हवा में सांस ली. मेरे दिमाग में पहला विचार और प्रार्थना जम्मू-कश्मीर के 75 लाख लोगों के लिए आई जिन्हें 4 अगस्त 2019 को उनके बुनियादी स्वतंत्रता से वंचित कर दिया गया.
देखें वीडियो-
#WATCH Congress leader P Chidambaram gets emotional while answering a question on rapes & lynchings. pic.twitter.com/UDwY42vQsl
— ANI (@ANI) December 5, 2019
उन्होंने कहा कि मैं उन राजनीतिक नेताओं के बारे में विशेष रूप से चिंतित हूं, जिन्हें आरोपों के बिना हिरासत में लिया गया है. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान देश में रेप और मॉब लिचिंग की घटनाओं से जुड़े एक सवाल का जवाब देते हुए चिदंबरम भावुक हो गए. उन्होंने रुंधे हुए गले के साथ जवाब दिया. बता दें कि चिदंबरम 105 दिन तिहाड़ जेल में बिताने के बाद बुधवार को रिहा हुए जब सुप्रीम कोर्ट से उन्हें जमानत मिल गई.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 05, 2019 01:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

