BJP Demands to Re-open Temples: महाराष्ट्र में मंदिरों को खोलने की मांग को लेकर आक्रामक हुई बीजेपी, मुंबई सहित कई इलाकों में जोरदार प्रदर्शन, राज्यपाल ने सीएम उद्धव ठाकरे को लिखी चिट्ठी
देश में कोरोना का प्रकोप कम नहीं हुआ है. बावजूद इसके सब धीरे-धीरे खुल गया है. इसी बीच महाराष्ट्र से बड़ी खबर सामने आ रही है. राज्य में धार्मिक स्थल खोलने को लेकर बीजेपी राज्य की उद्धव सरकार पर हमलावर हो गई है. बीजेपी कार्यकर्ताओं ने धार्मिक स्थलों को खोलने की मांग करते हुए जगह-जगह प्रदर्शन किया है.
मुंबई, 13 अक्टूबर. देश में कोरोना वायरस (Coronavirus Pandemic) का प्रकोप कम नहीं हुआ है. बावजूद इसके सब धीरे-धीरे खुल गया है. इसी बीच महाराष्ट्र (Maharashtra) से बड़ी खबर सामने आ रही है. राज्य में धार्मिक स्थल खोलने को लेकर बीजेपी राज्य की उद्धव सरकार (Uddhav Govt) पर हमलावर हो गई है. बीजेपी कार्यकर्ताओं (BJP Workers) ने धार्मिक स्थलों को खोलने की मांग करते हुए जगह-जगह प्रदर्शन किया है.
बता दें कि बीजेपी कार्यकर्ताओं ने राज्य में मंदिर खोलने की मांग को लेकर शिरड़ी साईं बाबा मंदिर के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. एक प्रदर्शनकारी ने बताया कि हमने कई बार राज्य सरकार से मांग करी कि महाराष्ट्र में मंदिर खुलने चाहिए, लेकिन उद्धव सरकार धर्म विरोधी एजेंडा चला रही है.यह भी पढ़ें-महाराष्ट्र में मंदिरों को फिर से खोलने की मांग को लेकर BJP का प्रदर्शन
ANI का ट्वीट-
महाराष्ट्र: बीजेपी कार्यकर्ताओं ने राज्य में मंदिर खोलने की मांग को लेकर शिरड़ी साईं बाबा मंदिर के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। एक प्रदर्शनकारी ने बताया, "हमने कई बार राज्य सरकार से मांग करी कि महाराष्ट्र में मंदिर खुलने चाहिए, लेकिन उद्धव सरकार धर्म विरोधी एजेंडा चला रही है।" pic.twitter.com/uJ8JUkJN4C
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 13, 2020
वहीं दूसरी तरफ महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को पत्र लिखकर धार्मिक स्थलों को खोलने के लिए कहा है. साथ ही कहा कि आपने 1 जून से मिशन फिर से शुरू करने की बात कही थी. बावजूद इसके पूजा स्थल नहीं खुले हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2020 02:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

