देश

महाकुंभ 2025: संगम में CM योगी समेत UP कैबिनेट के सभी मंत्रियों ने लगाई आस्था की डुबकी, देखें वीडियो

आज प्रयागराज महाकुंभ में योगी आदित्यनाथ सरकार की कैबिनेट बैठक हुई. बैठक के बाद, सीएम योगी और उनके सभी मंत्रियों ने संगम में गंगा स्नान किया और विधिवत पूजा-अर्चना की.

महाकुंभ 2025: संगम में CM योगी समेत UP कैबिनेट के सभी मंत्रियों ने लगाई आस्था की डुबकी, देखें वीडियो

आज प्रयागराज में हो रहे महाकुंभ के अवसर पर उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने कैबिनेट बैठक आयोजित की, जिसमें कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर चर्चा की गई. इस बैठक में उत्तर प्रदेश के सभी कैबिनेट मंत्री शामिल हुए. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बैठक में विभिन्न मुद्दों पर अपनी मंजूरी दी और निर्णय लिए. बैठक के बाद, योगी और उनकी पूरी कैबिनेट ने संगम में डुबकी लगाई, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

यह पहली बार नहीं है जब योगी सरकार की कैबिनेट ने संगम में डुबकी लगाई हो. इससे पहले 2019 के कुंभ मेले के दौरान भी योगी और उनके मंत्रीगण संगम में गंगा स्नान और पूजा-अर्चना करने पहुंचे थे.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Viral Mania (@viralmania2025)

कैबिनेट बैठक के बाद, सभी मंत्रियों को अरैल वीआईपी घाट पर एकत्रित किया गया, जहां से वे मोटर बोट के जरिए संगम तक पहुंचे. गंगा स्नान करने के बाद, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनके साथ डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक ने विधिपूर्वक पूजा-अर्चना की. इस धार्मिक अनुष्ठान में प्रदेश की समृद्धि और कल्याण के लिए प्रार्थनाएं की गईं.

इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य न केवल धार्मिक कृत्य था, बल्कि यह भी संदेश था कि राज्य सरकार अपने कार्यों में धर्म और संस्कृति को कितनी अहमियत देती है. योगी सरकार के मंत्रियों ने संगम में डुबकी लगाकर प्रदेशवासियों के साथ अपनी धार्मिक आस्था और एकता को भी प्रदर्शित किया.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 22, 2025 02:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).