कर्नाटक का सियासी संकट: आज नाश्ते की टेबल पर बनेगी अहम रणनीति, सरकार बचाने के लिए कांग्रेस सभी विधायकों से दिलवा सकती है इस्तीफा
कर्नाटक के डिप्टी सीएम जी परमेश्वर (G Parameshwara) के आवास पर आज ब्रेकफास्ट मीटिंग होगी. डिप्टी सीएम ने कहा "मैंने वर्तमान राजनीतिक घटनाक्रम और नतीजों पर चर्चा करने के लिए कांग्रेस पार्टी से संबंधित सभी मंत्रियों की एक नाश्ते की बैठक बुलाई है.
कर्नाटक में 'सियासी नाटक' बरकरार है. कांग्रेस और जेडीएस के कुल 13 विधायकों के इस्तीफे के बाद एचडी कुमारस्वामी (H D Kumaraswamy) की सरकार संकट में है. वहीं बीजेपी वेट एंड वॉच की स्थिति में है. सोमवार का दिन कांग्रेस-जेडीएस के लिए बेहद अहम है. जिन विधायकों ने इस्तीफा दिया है, वह अभी मुंबई में हैं. और पार्टी की तरफ से सभी को मनाने की कोशिश की जा रही हैं. दोनों पार्टियां सरकार बचाने की पूरी कोशिश कर रही हैं.
कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन सरकार पर जारी संकट को देखते हुए मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी अमेरिकी यात्रा बीच में ही समाप्त कर रविवार को स्वदेश लौट आए. वहीं, कर्नाटक के डिप्टी सीएम जी परमेश्वर (G Parameshwara) के आवास पर आज ब्रेकफास्ट मीटिंग होगी. इस मीटिंग में सभी मंत्री, मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी, कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष दिनेश गुंडु राव को भी आमंत्रित किए गए हैं.
यह भी पढ़ें- कर्नाटक का सियासी संकट: JDS के वरिष्ठ नेता जीटी देवगौड़ा बोले- सिद्धारमैया मुख्यमंत्री बने तो आपत्ति नहीं
Karnataka Deputy CM G Parameshwara: I've called a breakfast meeting of all the Ministers belonging to Congress party, to discuss the present political developments & the fallout. We know what BJP is trying to do. If need be, all of us may resign & then accommodate the MLAs pic.twitter.com/zQKoJBzuqD
— ANI (@ANI) July 8, 2019
कर्नाटक के डिप्टी सीएम जी परमेश्वर ने मीडिया से बात करते हुए कहा "मैंने वर्तमान राजनीतिक घटनाक्रम और नतीजों पर चर्चा करने के लिए कांग्रेस पार्टी से संबंधित सभी मंत्रियों की एक नाश्ते की बैठक बुलाई है. हम जानते हैं कि बीजेपी क्या करना चाह रही है. अगर जरूरत पड़ी तो हम सभी इस्तीफा दे सकते हैं और फिर आगे की रणनीति बना सकते हैं.
बता दें कि 2018 में कर्नाटक में हुए विधानसभा चुनाव में किसी भी दल को स्पष्ट बहुमत नहीं आया था, जिसके बाद कांग्रेस और जेडीएस ने मिलकर सरकार बनाई. विधानसभा के 225 सीटों में से बीजेपी को 104 सीटें मिली, जो बहुमत से 9 कम हैं. कांग्रेस 80 सीटें जीतने में कामयाब रही और उसने JDS के साथ मिलकर सरकार बनाई. कांग्रेस ने JDSको बिना शर्त समर्थन दिया. जेडीएस ने 37 सीटों पर जीत दर्ज की थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 08, 2019 09:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

