देश

CAA के समर्थन में बीजेपी ने ममता के गढ़ कोलकाता में निकाली रैली, जेपी नड्डा ने कहा- बंगाल के लोग 'देशभक्त' हैं

जेपी नड्डा ने कहा कि आज हमने देखा कि बंगाल मोदी जी के साथ खड़ा है और यह संशोधित नागरिकता कानून का स्वागत करता है. उन्होंने कहा कि बंगाल के लोग 'देशभक्त' हैं. उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर भी निशाना साधा.

CAA के समर्थन में बीजेपी ने ममता के गढ़ कोलकाता में निकाली रैली, जेपी नड्डा ने कहा- बंगाल के लोग 'देशभक्त' हैं
जेपी नड्डा (Photo Credits: ANI)

बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) ने संशोधित नागरिकता कानून (Citizenship Amendment Act) के समर्थन में सोमवार को कोलकाता (Kolkata) में एक विशाल रैली निकाली. इस रैली में जेपी नड्डा के साथ पश्चिम बंगाल (West Bengal) बीजेपी प्रमुख दिलीप घोष और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) सहित भगवा पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता भी थे. यह मार्च मध्य कोलकाता के हिंद सिनेमा से शुरू हुआ और श्यामबाजार में संपन्न हुआ. श्यामबाजार में एक जनसभा को संबोधित करते हुए जेपी नड्डा ने कहा कि आज हमने देखा कि बंगाल मोदी जी के साथ खड़ा है और यह संशोधित नागरिकता कानून का स्वागत करता है. उन्होंने कहा कि बंगाल के लोग 'देशभक्त' हैं.

जेपी नड्डा ने कहा कि कांग्रेस (Congress) को देश की नहीं बल्कि अपने वोट बैंक की फिक्र है. उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) पर भी निशाना साधा. जेपी नड्डा ने कहा कि ममता बनर्जी ने संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा की एक बार भी निंदा नहीं की. क्या मुख्यमंत्री ने कोई अपील की या फिर कार्रवाई की? मुख्यमंत्री के पास कार्रवाई करने की शक्ति होती है. यह भी पढ़ें- बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा- राहुल गांधी CAA के प्रावधानों पर 10 लाइन बोल दें, देश का भला हो जाएगा.

जेपी नड्डा ने कहा कि मैं ममता जी से पूछना चाहता हूं कि इसी बंगाल में पिछले 15 दिन से हिंसा का तांडव नृत्य हुआ और क्या बोलती हैं कि केंद्र सरकार के चलते हुआ. बंगाल में सरकार आपकी और आपने एक बार भी हिंसा की निंदा नहीं की.

देखें वीडियो-

गौरतलब है कि संशोधित नागरिकता कानून का मुद्दा बंगाल की राजनीति में एक बड़ा ज्वलंत विषय बना हुआ है. मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी ने घोषणा की है कि इसे राज्य में लागू नहीं किया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 23, 2019 05:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).