देश

INX Media Case: पी चिदबंरम ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा-मैं आरोपी नहीं, मुझे लोकतंत्र पर पूरा भरोसा

पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम अभी-अभी कांग्रेस दफ्तर पहुंचे हैं. पी चिदंबरम पिछले 24 घंटे से गायब थे. चिदंबरम दिल्ली स्थित कांग्रेस दफ्तर में प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि मुझे और मेरे बेटे को फंसाया गया है. हालांकि उन्होंने मीडिया के सवालों का जवाब नहीं दिया.

INX Media Case: पी चिदबंरम ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा-मैं आरोपी नहीं, मुझे लोकतंत्र पर पूरा भरोसा
पी. चिदंबरम (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली. पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम (P Chidambaram) अभी-अभी कांग्रेस दफ्तर पहुंचे हैं. पी चिदंबरम पिछले 24 घंटे से गायब थे. चिदंबरम (P Chidambaram) दिल्ली स्थित कांग्रेस दफ्तर में प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि मुझे और मेरे बेटे को फंसाया गया है. हालांकि उन्होंने मीडिया के सवालों का जवाब नहीं दिया. पूर्व वित्तमंत्री के साथ कांग्रेस दफ्तर में सीनियर नेता गुलाम नबी आजाद, कपिल सिब्बल,अभिषेक मनु सिंघवी समेत कई नेता मौजूद रहे.

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पी चिदंबरम (P Chidambaram) ने कहा कि मैं आरोपी नहीं हूं. मेरे खिलाफ चार्जशीट दाखिल नहीं की है. आज सुनवाई के लिए मेरे केस की लिस्टिंग नहीं हुई है. मुझे और मेरे बेटे कार्ति को फंसाया जा रहा है। 'लापता' रहने की बात पर पी चिदंबरम ने कहा- रात से वकीलों के साथ दस्तावेज तैयार कर रहा था. इस बीच खबर आ रही है कि सीबीआई की टीम कांग्रेस मुख्यालय पहुंच गई है. यह भी पढ़े-खुद के बचाव में बोले पी चिदंबरम कहा- INX मीडिया मामले में उन्हें मुख्य साजिशकर्ता कहना गलत

पी चिदंबरम (P Chidambaram) ने कहा कि ईडी और सीबीआई ने कहा कि आप कानून का पालन करें और शुक्रवार तक मुझे गिरफ्तार ना करें.

बताना चाहते है कि मंगलवार को दिल्ली हाई कोर्ट से उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बाद चिदंबरम के वकील सुप्रीम कोर्ट गए थे. सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में अबतक सुनवाई नहीं हो पाई है. इसी समय से न तो चिदंबरम का फोन लग रहा है और न ही सीबीआई-ईडी को उनका अता-पता चल पाया है.

जानें क्या है पूरा मामला?

बता दें कि पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम (P Chidambaram) पर आईएनएक्स मीडिया केस में फॉरेन इन्वेस्टमेंट प्रोमोशन बोर्ड (एफआईपीबी) से गैरकानूनी तौर पर मंजूरी दिलाने के लिए रिश्वत लेने का आरोप है. इस केस में अभी तक चिदंबरम को 20 से ज्यादा बार गिरफ्तारी से राहत मिल चुकी है लेकिन इस बार हाईकोर्ट ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दिया है. ये मामला 2007 का है, जब चिदंबरम यूपीए-2 सरकार में वित्त मंत्री थे. पूर्व वित्त मंत्री के अलावा सीबीआई इस मामले में उनके बेटे कार्ति चिदंबरम को भी गिरफ्तार कर चुकी है जो फिलहाल जमानत पर हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 21, 2019 08:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).