प्रियंका गांधी का योगी सरकार पर हमला, वीडियो ट्वीट कर बोली- भाजपा ऐसे सम्मान करती है
किसान आंदोलन के कारण मोदी सरकार विरोधी दलों के निशाने पर है. इन दलों में शामिल कांग्रेस एक भी मौका गंवाने के मूड में नजर नहीं आ रही है. यही कारण है कि लगतार कांग्रेस की तरफ प्रियंका, राहुल गांधी समेत कई नेता बीजेपी की सरकार पर हमला कर रहे हैं. इसी कड़ी में एक बार प्रियंका गांधी वाड्रा ने योगी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने ट्वीट कर के कहा, किसान अपनी MSP के लिए आवाज उठाएगा तो छज्जे गिराने की धमकी दी जाएगी. यूपी में सरकारी गड़बड़ी की वजह से 7.5 लाख से अधिक किसानों को 'सम्मान निधि' नहीं मिली लेकिन सरकार ने किसान आंदोलन रोकने के लिए नोडल अधिकारी बनाएं हैं. भाजपा किसान का ऐसे सम्मान करती है. दरअसल प्रियंका गांधी ने जो वीडियो शेयर किया है. उसमें उत्तर प्रदेश पुलिस का एक इंस्पेक्टर और किसान के बीच बहस चल रही है.
लखनऊ:- किसान आंदोलन के कारण मोदी सरकार विरोधी दलों के निशाने पर है. इन दलों में शामिल कांग्रेस एक भी मौका गंवाने के मूड में नजर नहीं आ रही है. यही कारण है कि लगतार कांग्रेस की तरफ प्रियंका, राहुल गांधी समेत कई नेता बीजेपी की सरकार पर हमला कर रहे हैं. इसी कड़ी में एक बार प्रियंका गांधी वाड्रा ने योगी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने ट्वीट कर के कहा, किसान अपनी MSP के लिए आवाज उठाएगा तो छज्जे गिराने की धमकी दी जाएगी. यूपी में सरकारी गड़बड़ी की वजह से 7.5 लाख से अधिक किसानों को 'सम्मान निधि' नहीं मिली लेकिन सरकार ने किसान आंदोलन रोकने के लिए नोडल अधिकारी बनाएं हैं. भाजपा किसान का ऐसे सम्मान करती है. दरअसल प्रियंका गांधी ने जो वीडियो शेयर किया है. उसमें उत्तर प्रदेश पुलिस का एक इंस्पेक्टर और किसान के बीच बहस चल रही है.
इससे पहले कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी का एक बयान शेयर कर प्रियंका ने बीजेपी पर हमला किया था. सोनिया गांधी के इस बयान में कहा गया था. अन्नदाता किसान और मध्यम वर्ग की कमर तोड़ने में जुटी है भाजपा सरकार. पेट्रोल-डीजल के दाम में बढ़ोत्तरी पिछले 73 सालों में सर्वाधिक है.. पिछले 6.5 सालों में मोदी सरकार ने एक्साइज ड्यूटी बढ़ाकर लगभग रु 19,00,000 करोड़ आम जनता की जेब से वसूले हैं. Farmers Protest: किसान और सरकार के बीच आठवें दौर की बैठक खत्म, नहीं निकला कोई हल- 15 जनवरी को होगी अगली वार्ता.
प्रियंका गांधी का ट्वीट:-
किसान अपनी MSP के लिए आवाज उठाएगा तो छज्जे गिराने की धमकी दी जाएगी।
यूपी में सरकारी गड़बड़ी की वजह से 7.5 लाख से अधिक किसानों को 'सम्मान निधि' नहीं मिली लेकिन सरकार ने किसान आंदोलन रोकने के लिए नोडल अधिकारी बनाएं हैं।
भाजपा किसान का ऐसे सम्मान करती है#किसान_के_लिए_बोले_भारत pic.twitter.com/FCeM9XcTJm
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) January 8, 2021
गौरतलब हो कि इससे पहले कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने शुक्रवार को यहां पंजाब के पार्टी सांसदों से मुलाकात की थी. जो कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. प्रियंका ने उनसे भाई और पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के आवास पर मुलाकात की थी. इससे पहले किसानों के आंदोलन को लेकर सरकार की जमकर खिंचाई की थी उन्होंने कहा था कि सरकार किसानों के साथ गलत व्यवहा' कर रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 08, 2021 06:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

