Farmers Protest: अजय चौटाला ने MSP को लेकर जताई चिंता तो हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता बोले-केंद्र सरकार इस समस्या के समाधान के लिए प्रयास कर रही है
कृषि बिल को लेकर मचे घमासान के बीच केंद्र सरकार और किसनों के बीच बातचीत जारी है. एमएसपी को लेकर हरियाणा में बीजेपी की सहयोगी जेजेपी ने भी चिंता जताई है. जेजेपी अध्यक्ष अजय चौटाला ने कहा कि सरकार में बैठे लोग बार-बार यह बयान देते हैं कि हम MSP को जारी रखेंगे तो उसको जोड़ दे, एक लाइन लिखने में क्या दिक्कत है. चौटाला के इस बयान पर हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि केंद्र सरकार इस समस्या के समाधान के लिए प्रयास कर रही है.
नई दिल्ली, 1 दिसंबर. कृषि बिल को लेकर मचे घमासान के बीच केंद्र सरकार और किसानों के बीच बातचीत जारी है. एमएसपी (MSP) को लेकर हरियाणा (Haryana) में बीजेपी की सहयोगी जेजेपी (BJP-JJP) ने भी चिंता जताई है. जेजेपी अध्यक्ष अजय चौटाला (Ajay Chautala) ने कहा कि सरकार में बैठे लोग बार-बार यह बयान देते हैं कि हम MSP को जारी रखेंगे तो उसको जोड़ दे, एक लाइन लिखने में क्या दिक्कत है. चौटाला के इस बयान पर हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि केंद्र सरकार इस समस्या के समाधान के लिए प्रयास कर रही है.
हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता ने कहा कि अजय चौटाला ने जो कहा है उसी मुद्दे पर आज बैठक हो रही है। उनकी जो चिंता है, हमारी भी वही चिंता है। केंद्र सरकार इस समस्या के समाधान के लिए प्रयास कर रही है. यह भी पढ़ें-Farmers Protest: चरखी दादरी से निर्दलीय विधायक सोमबीर सांगवान ने हरियाणा की BJP-JJP सरकार से समर्थन लिया वापस, कहा- सूबे की तमाम खाप किसानों के साथ हैं
ANI का ट्वीट-
अजय चौटाला ने जो कहा है उसी मुद्दे पर आज बैठक हो रही है। उनकी जो चिंता है, हमारी भी वही चिंता है। केंद्र सरकार इस समस्या के समाधान के लिए प्रयास कर रही है : हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता
#FarmersProtest https://t.co/TW7ZZtZyub pic.twitter.com/BlFAdjOSpl
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 1, 2020
ज्ञात हो कि इससे पहले अजय चौटाला ने कहा कि किसानों की समस्या का जितना जल्द समाधान निकल जाए उतना अच्छा है. हमने सरकार में बैठे लोगों से आग्रह किया है. सरकार में बैठे लोग बार-बार यह बयान देते हैं कि हम MSP को जारी रखेंगे तो उसको जोड़ दे, एक लाइन लिखने में क्या दिक्कत है .
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 01, 2020 05:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

