चंद्रबाबू नायडू के खिलाफ गिरफ्तारी का वारंट जारी होने पर तिलमिलाई टीडीपी, कहा-अमित शाह और PM मोदी ने रची साजिश
गौरतलब है कि अविभाजित आंध्र प्रदेश में तब विपक्ष में रहे नायडू और अन्य को महाराष्ट्र में बाबली परियोजना के नजदीक विरोध करने पर गिरफ्तार किया गया था और उन्हें पुणे में जेल में डाल दिया गया था.
मुंबई: महाराष्ट्र की एक अदालत ने 2010 में हुए एक प्रोटेस्ट के मामले में आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू और 15 अन्य के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. नांदेड़ जिले में धर्माबाद के मजिस्ट्रेट एन आर गजभिये ने पुलिस को सभी आरोपियों को गिरफ्तार करने और 21 सितंबर तक उन्हें अदालत में पेश करने का निर्देश दिया. वहीं दूसरी ओर टीडीपी (TDP) ने इसमें अमित शाह और PM मोदी की साजिश होने का शक जताया है. इस मामले में नायडू के साथ उस समय टीडीपी के पांच सांसद और सात विधायक भी गिरफ्तार किए गए थे.
गौरतलब है कि अविभाजित आंध्र प्रदेश में तब विपक्ष में रहे नायडू और अन्य को महाराष्ट्र में बाबली परियोजना के नजदीक विरोध करने पर गिरफ्तार किया गया था और उन्हें पुणे में जेल में डाल दिया गया था. उनका विरोध था कि इस परियोजना के कारण निचले हिस्सों में रहने वाले लोग प्रभावित होंगे. बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया था लेकिन उन्होंने जमानत नहीं मांगी थी. यह भी पढ़े-आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के खिलाफ महाराष्ट्र की अदालत ने जारी किया गिरफ्तारी वारंट, यह है मामला
Arrest warrant has been issued by Maharashtra's Dharmabad Court against Andhra Pradesh CM N Chandrababu Naidu, AP irrigation minister and 14 others in connection with an agitation held by TDP in 2010 against the Maharashtra govt opposing the construction of Babhali project.
— ANI (@ANI) September 14, 2018
ज्ञात हो कि उन सभी पर जनसेवक के काम में बाधा पहुंचाने, आपराधिक बल प्रयोग करने, हथियार या किसी अन्य तरीके से जानबूझकर नुकसान पहुंचाने, अन्य की जिंदगी खतरे में डालने समेत आईपीसी की विभिन्न धाराएं लगायी गई हैं. यह भी पढ़े- कभी NDA के सहयोगी रहे इस दल ने उठाया सराहनीय कदम, घट गया पेट्रोल-डीजल का दाम
गौरतलब है कि टीडीपी (TDP) का आरोप था कि महाराष्ट्र उस परियोजना का अवैध तरीके से निर्माण कर रहा था. नायडू और अन्य टीडीपी नेताओं की गिरफ्तारी की खबर फैलने से सीमा पर तनाव व्याप्त हो गया था.
गुस्साए TDP कार्यकर्ताओं ने महाराष्ट्र की तरफ मार्च निकालने का प्रयास किया था, लेकिन पुलिस ने उन्हें ऐसा करने से रोक दिया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 14, 2018 10:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

