नई दिल्ली. देशभर में तेल की बढ़ती कीमतों से हाहाकार मचा हुआ है. विपक्ष लगातार केंद्र सरकार पर हमला कर रही है. वहीं जनता में असंतोष नजर आने लगा है. जिसके चलते राजनीती के गुरुओं ने इसे मुद्दा बनाकर भारत बंद करने के ऐलान कर दिया. भारत बंद में कांग्रेस के साथ आम आदमी पार्टी समेत कुल 21 पॉलिटिकल पार्टियां शामिल रहीं. लेकिन इस आंदोलन के बाद कांग्रेस ने केजरीवाल की सरकार पर हमला कर दिया है. कांग्रेस ने आदमी पार्टी को भी पेट्रोल-डीजल के दाम में वृद्धि के लिए जिम्मेदार ठहराया है.
कांग्रेस नेता अजय माकन ने केजरीवाल की सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि दिल्ली में तेल के दाम में हुई वृद्धि के जिम्मेदार मोदी नहीं बल्कि केजरीवाल की सरकार है. आज तक की खबर के अनुसार केजरीवाल सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर लगने वाले वैट की दरों को मनमानी तरीके से बढ़ाया है. यही कारण है कि दिल्ली में तेल इतनी महंगी बिक रही है.
अजय माकन ने आप पर आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली में जब हमारी सरकार थी तब पेट्रोल वैट की दर 20 प्रतिशत थी. लेकिन दिल्ली के सरकार ने उसे 27 प्रतिशत कर दिया है. वहीं अगर डीजल की बात करें तो उसपर वैट की दर 12.5 फीसदी थी लेकिन उसमें भी इजाफा कर 17 फीसदी कर दिया गया. केजरीवाल सरकार के इस फैसले ने तेल की दाम को आसमान पर पहुंचा दिया है.
गौरतलब हो कि प्रतिदिन बढ़ रहे पेट्रोल और डीजल की कीमतों के विरोध में कांग्रेस ने 10 सितंबर को भारत बंद का ऐलान किया था. जिमसें आम आदमी पार्टी के नेता भी मंच पर राहुल गांधी के साथ नजर आए थे. लेकिन एक दिन बाद ही कांग्रेस ने अपने बंद के सहयोगी पार्टी आप पर हमला कर दिया.













QuickLY