देश

चक्रवाती तूफान के खतरे के मद्देनजर एनडीआरएफ ने 62 टीमों को किया तैनात- एनडीआरएफ डीजी अतुल करवाल

चक्रवाती तूफान के खतरे के मद्देनजर तैयारियों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा बुलाई गई बैठक में शामिल होने के बाद आईएएनएस से बात करते हुए एनडीआरएफ डीजी अतुल करवाल ने कहा कि अंडमान निकोबार की 2 टीमों को मिलाकर एनडीआरएफ ने कुल 62 टीमों को तैनात कर दिया है.

चक्रवाती तूफान के खतरे के मद्देनजर एनडीआरएफ ने 62 टीमों को किया तैनात- एनडीआरएफ डीजी अतुल करवाल
NDRF ने बचाई जान (Photo: ANI)

नई दिल्ली, 2 दिसम्बर : चक्रवाती तूफान के खतरे के मद्देनजर तैयारियों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा बुलाई गई बैठक में शामिल होने के बाद आईएएनएस से बात करते हुए एनडीआरएफ डीजी अतुल करवाल ने कहा कि अंडमान निकोबार की 2 टीमों को मिलाकर एनडीआरएफ ने कुल 62 टीमों को तैनात कर दिया है.

आईएएनएस से बात करते हुए एनडीआरएफ डीजी ने कहा कि राज्यों ने जितनी टीम की मांग की थी एनडीआरएफ ने उतनी टीमों की तैनाती कर दी है और इसके साथ ही 3-4 जगहों पर रिजर्व टीमों को भी रखा गया है, जिसे जरूरत पड़ने पर राज्य सरकारों की मांग के अनुसार सड़क द्वारा या एयर लिफ्ट करके भी तैनात किया जा सकता है. यह भी पढ़ें : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राष्ट्रगान का किया अनादर: मुंबई के भाजपा नेता का आरोप

प्रधानमंत्री के साथ बैठक के बारे में आईएएनएस से बात करते हुए एनडीआरएफ डीजी अतुल करवाल ने कहा कि आईएमडी की तरफ से चक्रवाती तूफान को लेकर मिली चेतावनी के मद्देनजर सभी विभागों की तैयारियों को लेकर प्रधानमंत्री ने यह रिव्यु मीटिंग बुलाई थी, ताकि सभी विभाग सही तरीके से समन्वय के साथ काम करें.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 02, 2021 03:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).