
मुंबई (Mumbai) के लोगों के लिए बारिश एक बार फिर आफत बनकर आई है. भारी बारिश से मायानगरी एक बार फिर पानी-पानी हो गई है. शुक्रवार शाम से हो रही लगातार बारिश के कारण कई उड़ानें भी प्रभावित हुई हैं, जो अपने निश्चित समय से करीब एक घंटे की देरी से उड़ान भरेंगी. मुंबई एयरपोर्ट के एक अधिकारी ने समाचार एजेंसी ANI से बातचीत में बताया कि पिछले 2 घंटे की बारिश की वजह से लगभग सभी उड़ानें औसतन आधे घंटे विलंब से उड़ान भर रही हैं. जानकारी के मुताबिक 17 उड़ानों को डायवर्ट किया गया है.
इससे पहले महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई स्थित क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र ने शुक्रवार को ठाणे और पुणे में ऑरेंज अलर्ट जारी किया था.पूर्वानुमान के मुताबिक, राजधानी मुंबई समेत ठाणे और रायगढ़ में भारी बारिश की संभावाना है. इसके पहले 26 और 28 जुलाई के लिए पालघर में रेड अलर्ट जारी किया जा चुका है.
भारी बारिश से सायन में जलभराव-
Mumbai: Water-logging at Road No. 6 in Sion, following heavy rainfall overnight #MumbaiRains pic.twitter.com/c8UwqDi3Do
— ANI (@ANI) July 27, 2019
माटुंगा में जलभराव-
#WATCH Mumbai: Roads in Matunga area water-logged, after heavy rainfall in the city. #Maharashtra pic.twitter.com/O8TUKmHNRc
— ANI (@ANI) July 26, 2019
भारी बारिश से मुंबई के हिस्सों में जलभराव-