अलीगढ, उत्तर प्रदेश: कई बार ऐसे वीडियो सामने आते जो इंसानियत को शर्मसार कर देते है. एक ऐसा ही वीडियो अलीगढ से सामने आया है. जिसको देखने के बाद लोगों में रोष फ़ैल गया है. बताया जा रहा है कि एक हादसे में एक शख्स की मौत हो गई. इसके बाद उसका शव पोस्टमार्टम विभाग में रखा हुआ था.
मृतक के शव को देखने के लिए जब उनका भाई पहुंचा तो चौकीदार ने उनसे कहा की 500 रूपए दोगे तो अभी आऊंगा नहीं तो कल सुबह आकर शव लेकर जाना. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया एक्स पर @SachinGuptaUP नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:UP Shocker: बांदा जिला अस्पताल की बड़ी लापरवाही, ट्रेनी स्टाफ ने महिला के शरीर में छोड़ी इंजेक्शन की सुई, हड़कंप मचा
अलीगढ में शव को देखने के लिए मांगे 500 रूपए
उत्तर प्रदेश : जिला अलीगढ़ में सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गई। मृतक के भाई नरेंद्र भारद्वाज रात में पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे, ताकि भाई की बॉडी देख सकें। वहां ताला लगा मिला। चौकीदार ने फोन पर कहा– 500 रुपए दोगे तो रात में आऊंगा, वरना सुबह आना। pic.twitter.com/bWFsy5CGYT
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) March 8, 2025
क्या है पूरा मामला?
मृतक के भाई नरेंद्र भारद्वाज जिनके भाई की एक हादसे में मौत हो गई थी. जिसके बाद वे अपने भाई को देखने पहुंचे थे. उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि उनके भाई का एक्सीडेंट हुआ था. भाई को पोस्टमार्टम हाउस में रखा था. उन्होंने कहा की भाई के एक्सीडेंट की सुचना पुलिस ने दी थी. अलीगढ पोस्टमार्टम हाउस में वे पहुंचे तो यहां के चौकीदार ने कहा की 500 रूपए देंगे तो वे आएंगे वर्ना नहीं आएंगे. सुबह आपको डेड बॉडी मिलेगी. पीड़ित ने रोते हुए कहा की भाई को देखने के लिए आएं है. पीड़ित ने कहा की टेम्पो पर लटककर जैसे तैसे यहां पहुंचे थे. अब यहां पैसे मांगे जा रहे है.
पहले भी इस तरह के मामले आएं है सामने
इस घटना ने एक बार फिर इंसानियत को शर्मसार कर दिया है. इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद लोगों ने जमकर हॉस्पिटल प्रशासन पर गुस्सा जाहिर किया है.













QuickLY