![Pune: अंतिम संस्कार के दौरान जलती चिता पर डाला पेट्रोल, हो गया बड़ा हादसा, 11 लोगों को अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Pune: अंतिम संस्कार के दौरान जलती चिता पर डाला पेट्रोल, हो गया बड़ा हादसा, 11 लोगों को अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2021/05/BeFunky-collage-2021-05-18T124636.231-380x214.jpg)
मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) के पुणे (Pune) में उस वक्त दर्दनाक हादसा हो गया जब, श्मशान में चिता (Pyre) को तेजी जलाने के लिए एक शख्स ने पेट्रोल का इस्तेमाल किया. राजा बहादुर मिल रोड (Raja Bahadur Mill Road) स्थित कैलाश श्मशान घाट पर शनिवार शाम को चिता में आग लगाने के दौरान 11 लोग झुलस गए. UP: महोबा में युवक पत्नी को मुखाग्नि देने के बाद जलती चिता में कूदा..उसके बाद जो हुआ...
पुलिस के अनुसार, पुणे के एक श्मशान में अंतिम संस्कार के दौरान घायल होने के बाद कुल 11 लोगों को अस्पताल ले जाया गया है. जिसमें से चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं. पुलिस ने बताया कि जलने की प्रक्रिया को तेज करने के लिए एक व्यक्ति ने चिता में पेट्रोल डालने की कोशिश की जिसके कारण विस्फोट हो गया.
महाराष्ट्र: पुलिस ने कहा कि पुणे के एक श्मशान में अंतिम संस्कार के दौरान घायल होने के बाद कुल 11 लोगों को अस्पताल ले जाया गया।
पुलिस ने बताया कि जलने की प्रक्रिया को तेज करने के लिए एक व्यक्ति ने चिता में पेट्रोल डालने की कोशिश की जिसके कारण विस्फोट हो गया।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 30, 2022
बुंद गार्डन (Bund Garden) पुलिस के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक प्रताप मानकर (Pratap Mankar) ने टीओआई को बताया, “शनिवार की सुबह एक 45 वर्षीय व्यक्ति ताड़ीवाला रोड स्थित अपने आवास पर लटका पाया गया. अस्पताल में मृतक का पोस्टमॉर्टम होने के बाद रिश्तेदार और पड़ोसी शव को अंतिम संस्कार करने के लिए श्मशान घाट ले गए.”
पुलिस अधिकारी ने कहा “अंतिम संस्कार करते समय कुछ लोगों ने चिता पर पेट्रोल फेंका और अचानक आग की लपटें उठीं. जख्मी हुए 11 लोग चिता के पास ही खड़े थे. आग की लपटों ने इन लोगों को अपनी चपेट में ले लिया और वे झुलस गए. श्मशान घाट पर मौजूद अन्य लोगों ने आग बुझाई और घायलों को अस्पताल पहुंचाया. पुलिस ने घटना की एंट्री कर ली है और आगे की जांच जारी है.”