देश

Madhya Pradesh: इंदौर में अपनी पंसद के लड़के से शादी करने के लिए होर्डिंग पर जा बैठी लड़की, सोशल मीडिया पर वायरल हुई तस्वीरें

नाबालिक लड़की अपनी मां की इच्छा के खिलाफ अपनी पसंद के लड़के से शादी करने की मांग करते हुए एक होर्डिंग पर चढ़ गई.

Madhya Pradesh: इंदौर में अपनी पंसद के लड़के से शादी करने के लिए होर्डिंग पर जा बैठी लड़की, सोशल मीडिया पर वायरल हुई तस्वीरें
एमपी में होर्डिंग पर जा बैठी लड़की (Photo: ANI)

भोपाल: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में एक नाबालिग लड़की ने 'शोले' फिल्म का एक प्रसिद्ध सीन दोहराया. नाबालिक लड़की अपनी मां की इच्छा के खिलाफ अपनी पसंद के लड़के से शादी करने की मांग करते हुए एक होर्डिंग पर चढ़ गई. यह घटना रविवार को इंदौर (Indore) के परदेसीपुरा (Pardesipura) में भंडारी पुल पर हुई. होर्डिंग के ऊपर बैठी लड़की की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं. खबरों के मुताबिक, नाबालिग लड़की एक लड़के से शादी करना चाहती थी, लेकिन उसकी मां उसकी पसंद के खिलाफ थी. रविवार शाम, लड़की एक होर्डिंग के ऊपर चढ़ गई और कहा कि वह तब तक नीचे नहीं आएगी जब तक कि उसकी मां लड़के को स्वीकार नहीं कर लेती.

लड़की को बोर्ड पर बैठी देख वहां भीड़ लग गई और यातायात बाधित होने लगा. बाद में लड़के के आग्रह पर, लड़की नीचे गई. परदेसीपुरा स्टेशन इंचार्ज अशोक पाटीदार ने एएनआई को बताया, "एक नाबालिग लड़की अपनी मां की इच्छा के खिलाफ लड़के से शादी करने की मांग करते हुए एक होर्डिंग पर चढ़ गई. बाद में वह लड़के के समझाने पर नीचे आई." Satna Road Accident: मध्य प्रदेश के सतना में भीषण सड़क हादसा, एक ही परिवार के 7 लोगों की मौत.

यहां देखें तस्वीरें:

बता दें कि कुछ दिनों पहले ही उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से भी एक ऐसी ही खबर आई थी. यहां इंसाफ की मांग को लेकर एक वकील का पूरा परिवार पानी की टंकी पर चढ़ गया था.परिवार के सदस्यों का कहना था कि गांव के दबंग उन्हें परेशान कर रहे हैं और उन्होंने उनके भाई को किडनैप कर लिया है लेकिन पुलिस-प्रशासन उनकी कोई मदद नहीं कर रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 09, 2020 01:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).