देश

कर्नाटक: कोरोना योद्धाओं पर हमला, 54 लोग गिरफ्तार- CM बीएस यदुरप्पा ने बुलाई बैठक

पूरा भारत इस वक्त कोरोना के कहर से जूझ रहा है. वहीं कुछ ऐसे लोग भी हैं हमारी जिंदगी बचाने के लिए अपनी जान दांव पर लगाकर ड्यूटी कर रहे हैं. लेकिन कुछ लोग उन्हें भी अपना निशाना बनाने से चुक नहीं रहे हैं. एक ऐसा ही बेहद हैरान कर देने वाला मामला फिर से सामने आया है. दरअसल मामला कर्नाटक के पडरयानपुरा (Padarayanapura) का है. जहां पर बृहद बेंगलुरू महानगर पालिका (BBMP) के कर्मचारियों पर स्थानीय लोगों ने उस वक्त हमला कर दिया जब वे रोना वायरस (Coronavirus) संक्रमित मरीजों को क्वारंटाइन सेंटर ले जाने पहुंचे थे. इस घटना का वीडियो न्यूज एजेंसी एएनआई ने शेयर किया है. जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे कुछ अराजकतत्व लगातार तोड़फोड़ कर रहे हैं.

कर्नाटक: कोरोना योद्धाओं पर हमला, 54 लोग गिरफ्तार- CM बीएस यदुरप्पा ने बुलाई बैठक
कर्नाटक में हंगामा करते लोग ( फोटो क्रेडिट- ANI )

पूरा भारत इस वक्त कोरोना के कहर से जूझ रहा है. वहीं कुछ ऐसे लोग भी हैं हमारी जिंदगी बचाने के लिए अपनी जान दांव पर लगाकर ड्यूटी कर रहे हैं. लेकिन कुछ लोग उन्हें भी अपना निशाना बनाने से चुक नहीं रहे हैं. एक ऐसा ही बेहद हैरान कर देने वाला मामला फिर से सामने आया है. दरअसल मामला कर्नाटक के पडरयानपुरा (Padarayanapura) का है. जहां पर बृहद बेंगलुरू महानगर पालिका (BBMP) के कर्मचारियों पर स्थानीय लोगों ने उस वक्त हमला कर दिया जब वे कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमित मरीजों को क्वारंटाइन सेंटर ले जाने पहुंचे थे. इस घटना का वीडियो न्यूज एजेंसी एएनआई ने शेयर किया है. जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे कुछ अराजकतत्व लगातार तोड़फोड़ कर रहे हैं.

वहीं इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस के जवान मौके पर पहुंच गए और स्थिति को कंट्रोल कर लिया. इस मामले में पुलिस ने 54 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और जेजे नगर पुलिस स्टेशन में इस घटना के बाद 4 एफआईआर दर्ज किया गया है. पुलिस ने कहा है कि स्थिति अब कंट्रोल में आ गया है. मेडिकल टीम और पुलिस पर हमले की यह कोई पहली घटना नहीं है. देश के कई राज्यों से अक्सर इस तरह की खबरें सामने आ चुकी है. जहां कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों लेने पहुंचे टीम पर हमला हुआ. मामले की गंभीरता को देखते हुए सीएम येदुरप्पा ने राज्य के गृह मंत्री और पुलिस के अधिकारीयों की एक बैठक बुलाई है.

मुख्यमंत्री ने बुलाई बैठक

गौरतलब हो कि कर्नाटक में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों के आंकड़ो पर नजर डालें तो छह नए मामले सामने के साथ सूबे में संक्रमितों की कुल संख्या 390 हो गई है. वहीं कर्नाटक में कोरोना वायरस से अब तक 16 लोगों की मौत हुई है और 111 मरीज इलाज के बाद पूरी तरह ठीक हो गए हैं. कर्नाटक में कोरोना वायरस का सबसे अधिक जिन जिलों में देखा गया है उनके नाम बगलकोटे, बेल्लारी, बेलागावी, बीदर और मंड्या हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2020 09:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).