गाजियाबाद, उत्तर प्रदेश: गाजियाबाद में स्विफ्ट कार सवाल की पिटाई के बाद अब कांवड़ियों ने इसी शहर में एक बस चालक को बेरहमी से पीटा. इस दौरान इन कांवड़ियों को जब बस में मौजूद एक बुजुर्ग शख्स ने रोकने की कोशिश तो उनके साथ भी बदसलूकी की गई. इस दौरान बस चालक डरा हुआ है और हाथ जोड़कर इन लोगों से माफी मांग रहा है, लेकिन ये लोग मारपीट करने के ही मुड़ में थे और इन्होंने इसकी बेरहमी से पिटाई कर दी. बताया जा रहा है कि बस एक भीड़भाड़ वाल इलाके से गुजरते हुए एक कांवड़िये से टकरा गई. जिसके बाद इन कांवड़ियों ने जमकर उत्पात मचाया. ये कोई पहली घटना नहीं है, रोजाना हरिद्वार और दुसरे शहरों से कांवड़ियों द्वारा लोगों के साथ मारपीट और कार में तोड़फोड़ करने की घटनाएं सामने आ रही है.
इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @kapsology नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:VIDEO: कार के छु जाने पर कांवड़ियों ने सड़क पर मचाया उत्पात, गाड़ी में बैठे लोगों से की मारपीट, हरिद्वार का वीडियो आया सामने
कांवड़ियों ने बस ड्राइवर से की मारपीट
A bus driver was attacked by Kanwariyas in Muradnagar Ghaziabad because the bus touched the kanwad in the high traffic area.
Either the UP government should issue lock down orders for general public or stop public transport on the Kanwar route.
Why to put lives in danger? pic.twitter.com/VLJMdatRyi
— Kapil (@kapsology) July 13, 2025
डर के मारे हाथ जोड़ता रहा ड्राइवर
गुस्साएं कांवड़िये बस में घुसकर चालक को मार रहे है. ड्राइवर डरा हुआ दिखाई दे रहा है और हाथ जोड़कर रहम की गुहार कर रहा है, लेकिन इनका गुस्सा कम नहीं होता.उसी दौरान एक बुजुर्ग व्यक्ति ने स्थिति संभालने की कोशिश की, लेकिन उसके साथ भी हाथापाई की गई.
पुलिस की चुप्पी पर सवाल
घटना के बाद, रविवार दोपहर तक उत्तर प्रदेश पुलिस की ओर से इस मामले पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई. इस चुप्पी को लेकर लोगों में नाराजगी है और सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठने लगे .गाजियाबाद में यह एक सप्ताह के भीतर दूसरी घटना है.इससे पहले मंगलवार रात मोदीनगर में कांवड़ यात्रा से लौट रहे श्रद्धालुओं ने एक स्विफ्ट कार को क्षतिग्रस्त कर दिया था और कार चालक को पीट दिया था. उनका दावा था कि कार ने एक कांवड़िये को टक्कर मारी थी.एसीपी ज्ञान प्रकाश राय ने जानकारी दी कि पुलिस ने समय रहते हस्तक्षेप कर चालक को बचाया. बाद में जांच में यह सामने आया कि ड्राइवर शराब के नशे में था.उस पर बीएनएसएस की धारा 170 के तहत मामला दर्ज किया गया है. वहीं, कांवड़ियों को बिना किसी दंड के यात्रा पूरी करने दी गई.













QuickLY