पीएम मोदी के साथ बैठक के बाद बोलीं महबूबा मुफ्ती- पाकिस्तान से बात करना कश्मीरियों को सुकून देता है
महबूबा मुफ्ती ने इस बात पर भी जोर दिया है कि सरकार को पाकिस्तान से बात करनी चाहिए. उनका कहना है कि पाकिस्तान से जब बातचीत होती है, तो कश्मीरियों को भी सुकून मिलता है.
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के साथ बैठक के बाद पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती (Mehbooba Mufti) ने फिर अनुच्छेद 370 का मुद्दा उठाया है. पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने कहा,"मैंने बैठक में कहा कि जम्मू-कश्मीर के लोग धारा 370 को रद्द होने से नाराज है. हम जम्मू-कश्मीर में धारा 370 को फिर से बहाल करेंगे. इसके लिए हम शांति का रास्ता अपनाएंगे. इस पर कोई समझौता नहीं होगा. उन्होंने कहा, "मैंने बैठक में प्रधानमंत्री से कहा कि अगर आपको धारा 370 को हटाना था तो आपको जम्मू-कश्मीर की विधानसभा को बुलाकर इसे हटाना चाहिए था.
महबूबा मुफ्ती ने कहा, इसे गैरकानूनी तरीके से हटाने का कोई हक नहीं था. हम धारा 370 को संवैधानिक और कानूनी तरीके से बहाल करना चाहते. महबूबा मुफ्ती ने इस बात पर भी जोर दिया है कि सरकार को पाकिस्तान से बात करनी चाहिए है. उनका कहना है कि पाकिस्तान से जब बातचीत होती है, तो कश्मीरियों को भी सुकून मिलता है.
बैठक के बाद बोलीं महबूबा मुफ्ती
People of J&K are in a lot of difficulties after 5th Aug 2019. They're angry, upset & emotionally shattered. They feel humiliated. I told PM that people of J&K don't accept the manner in which Article 370 was abrogated unconstitutionally, illegally &immorally: Mehbooba Mufti, PDP pic.twitter.com/2xHZxlAlK1
— ANI (@ANI) June 24, 2021
मुफ्ती ने कहा, "मैंने बैठक में प्रधानमंत्री की प्रशंसा की और कहा कि जम्मू-कश्मीर के लोगों को पाकिस्तान से बात करने पर सुकून मिलता है तो आपको पाकिस्तान से बात करनी चाहिए.
फारूक अब्दुल्ला ने की पूर्ण राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग
नेशनल कांफ्रेंस के अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने बृहस्पतिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की कि जम्मू-कश्मीर का पूर्ण राज्य का दर्जा बहाल कर विश्वास कायम करने की दिशा में काम किया जाए. अब्दुल्ला ने कहा कि संविधान के अनुच्छेद 370 के तहत जम्मू-कश्मीर को प्राप्त विशेष दर्जे को समाप्त किए जाने को वह कानूनी एवं संवैधानिक माध्यम से चुनौती देते रहेंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 24, 2021 08:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

