Holi 2019: होलिका दहन पर पटना में जलाए जाएंगे मसूद अजहर और हाफिज सईद के पुतले
लोगों ने इस भावना के साथ इन पुतलों को लगाया है कि पाकिस्तानी धरती से प्रायोजित आतंकी गतिविधियों को भारत और यहां के लोग बर्दाश्त नहीं करेंगे.
पारंपरिक रूप से होली (Holi) पर होने वाले होलिका दहन (Holika Dahan) के दौरान इस साल बिहार की राजधानी पटना (Patna) के एक हिस्से के रहवासियों ने जैश ए मोहम्मद के प्रमुख मसूद अजहर (Masood Azhar) और मुंबई हमले के सरगना हाफिज सईद (Hafiz Saeed) के पुतलों को इस होली पर जलाने के लिए सड़क पर लगाया है. पटना के कदमकुआं के नवल किशोर रोड स्थित एक सड़क पर लकड़ी और टहनियों के विशाल ढेर के ऊपर ये पुतले लगाए गए हैं और आज रात 'होलिका दहन' पर इन पुतलों को जलाया जाएगा.
सड़क किनारे पर लगी दुकानों में रंग, पिचकारी और फैंसी मास्क बेचे जा रहे हैं जबकि सड़क के किनारे एक बिजली के खंभे पर बंदूक ली हुई जवान की छवि लगायी गयी है. इस क्षेत्र के लोगों ने इस भावना के साथ इन पुतलों को लगाया है कि पाकिस्तानी धरती से प्रायोजित आतंकी गतिविधियों को भारत और यहां के लोग बर्दाश्त नहीं करेंगे. यह भी पढ़ें- Holi 2019: देश के अलग-अलग हिस्सों की 'अनूठी होली का अनोखा अंदाज'
स्थानीय दुकानदार ने नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया, ‘‘पुतलों के चेहरे पर दोनों आतंकवादियों का चित्र लगाया जायेगा.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 20, 2019 06:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

