देश

Hathras Gangrape Case: हाथरस घटना के विरोध में जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, दिल्ली के कई मेट्रो स्टेशन के गेट बंद

हाथरस को लेकर ही दिल्ली (Delhi) के जंतर मंतर ((Jantar Mantar)) पर सरकार के विरोध में प्रदर्शन चालू है. लोगों के भीड़ को देखते हुए दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने दिल्ली के कई मेट्रो स्टेशन (Delhi Metro Station) बंद कर दिए गए है.

Hathras Gangrape Case: हाथरस घटना के विरोध में जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, दिल्ली के कई मेट्रो स्टेशन के गेट बंद
दिल्ली मेट्रो (Photo Credits: IANS)

लखनऊ: हाथरस (Hathras) की घटना को लेकर लोगों का पूरे देश में विरोध प्रदर्शन हो रहा है. लोगों की मांग है कि आरोपियों के साथ ही जिले के आला-अधिकारियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई हो. क्योंकि उनके लापरवाही की वजह से ही पीड़िता के साथ यह घटना हुई हैं. यदि जिले में कानून व्यवस्था को लेकर सख्ती होती तो इस तरह से घटना नहीं होती. हाथरस घटना को को लेकर ही दिल्ली (Delhi) के जंतर मंतर (Jantar Mantar) पर सरकार के विरोध में प्रदर्शन चालू है. लोगों के भीड़ को देखते हुए  दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने  दिल्ली के कई मेट्रो स्टेशन (Delhi Metro Station) बंद कर दिए गए है.

दरअल हाथरस घटना के बाद दिल्ली के  जंतर मंतर पर सरकार के विरोध में और दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी सजा दिलवाने की मांग को लेकर दिल्ली में शुरू विरोध प्रदर्शन के बाद एक के बाद एक लोग प्रदर्शन में शामिल हो रहे है.  जिसकी वजह से दिल्ली के जंतर मंतर में लोगों की भीड़ बढ़ना शुरू हो गई है, लोगों  की भीड़ को रोकने के लिए दिल्ली के जनपथ मेट्रो स्टेशन के एंट्री और एग्जिट गेट बंद कर दिए गए वहीं राजीव चौक औऱ पटेल चौक के भी गेट बंद  कर दिए गए हैं. इन प्रमुख स्टेशनों पर ट्रेन नहीं रुकेगी. यह भी पढ़े: Hathras Gangrape Case: राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने कहा-राहुल और प्रियंका गांधी को हिरासत में लिया जाना गैरकानूनी

दिल्ली के जंतर मंतर में हाथरस घटना को लेकर हो रहे विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए   सीपीएम महासचिव सीताराम येचुरी, सीपीआई नेता डी राजा, जिग्नेश मेवाणी, स्वरा भास्कर और भीम आर्मी के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल भी पहुंचे हैं. प्रदर्शन में शामिल होने वाले जहां कुछ लोग योगी सरकार के प्रति नाराजगी जाहिर कर रहे हैं. वहीं कुछ लोगों की मांग है कि सरकार आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दे.

 

 

 

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 02, 2020 08:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).